北京写字楼 - 华京大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月19日
华京大厦共享办公室联合办公出租
华京大厦地址:北京市
东城区东华门大街16号。下列北京华京大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
华京大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 870元/人 | 870元/月 |
| 2 | 1人靠窗独立间 | 870元/人 | 870元/月 |
| 3 | 2人景观独立间 | 870元/人 | 1740元/月 |
| 4 | 3人内侧独立间 | 870元/人 | 2610元/月 |
| 5 | 5人带经理室独立间 | 870元/人 | 4350元/月 |
| 6 | 6人不靠窗独立间 | 870元/人 | 5220元/月 |
| 7 | 7人带经理室独立间 | 870元/人 | 6090元/月 |
| 8 | 11人外侧独立间 | 870元/人 | 9570元/月 |
| 9 | 13人带经理室独立间 | 870元/人 | 11310元/月 |
| 10 | 14人不靠窗独立间 | 870元/人 | 12180元/月 |
| 11 | 17人外侧办公室 | 870元/人 | 14790元/月 |
| 12 | 18人带经理间办公室 | 870元/人 | 15660元/月 |
| 13 | 22人外侧独立间 | 870元/人 | 19140元/月 |
| 14 | 31人外侧办公室 | 870元/人 | 26970元/月 |
| 15 | 32人不靠窗独立间 | 870元/人 | 27840元/月 |
华京大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 86㎡ | 92元/㎡ | 7912元/月 | 毛坯 |
| 2 | 126㎡ | 92元/㎡ | 11592元/月 | 1个隔间+9工位 |
| 3 | 158㎡ | 92元/㎡ | 14536元/月 | 3个隔间+19工位 |
| 4 | 186㎡ | 92元/㎡ | 17112元/月 | 2独立办公室+9工区位置 |
| 5 | 289㎡ | 92元/㎡ | 26588元/月 | 精装修带办公家具 |
| 6 | 260㎡ | 92元/㎡ | 23920元/月 | 5独立办公室+42工区位置 |
| 7 | 416㎡ | 92元/㎡ | 38272元/月 | 精装修带办公家具 |
| 8 | 403㎡ | 92元/㎡ | 37076元/月 | 4独立办公室+44工区位置 |
| 9 | 715㎡ | 92元/㎡ | 65780元/月 | 精装修带办公家具 |
| 10 | 983㎡ | 92元/㎡ | 90436元/月 | 经理间+126工位 |
| 11 | 2140㎡ | 92元/㎡ | 196880元/月 | 10独立办公室+大厅139工位 |
| 12 | 2166㎡ | 92元/㎡ | 199272元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐