北京写字楼 - 中国外文大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
中国外文大厦共享办公室联合办公出租
中国外文大厦地址:
海淀 - 紫竹桥]北京市
海淀区西三环北路89号。下列北京中国外文大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
中国外文大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 1人不带窗独立间 | 1138元/人 | 1138元/月 |
| 2 | 2人不带窗独立间 | 1138元/人 | 2276元/月 |
| 3 | 3人带经理室独立间 | 1138元/人 | 3414元/月 |
| 4 | 4人靠窗办公室 | 1138元/人 | 4552元/月 |
| 5 | 5人带窗办公室 | 1138元/人 | 5690元/月 |
| 6 | 6人带经理室独立间 | 1138元/人 | 6828元/月 |
| 7 | 7人带经理间办公室 | 1138元/人 | 7966元/月 |
| 8 | 9人带窗独立间 | 1138元/人 | 10242元/月 |
| 9 | 15人不靠窗办公室 | 1138元/人 | 17070元/月 |
| 10 | 18人内侧独立间 | 1138元/人 | 20484元/月 |
| 11 | 20人带经理间办公室 | 1138元/人 | 22760元/月 |
| 12 | 29人带经理室独立间 | 1138元/人 | 33002元/月 |
| 13 | 35人独立间 | 1138元/人 | 39830元/月 |
中国外文大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 74㎡ | 84元/㎡ | 6216元/月 | 1个隔间+10办公位 |
| 2 | 86㎡ | 84元/㎡ | 7224元/月 | 1独立办公室+16工位 |
| 3 | 94㎡ | 84元/㎡ | 7896元/月 | 1独立办公室+9工区位置 |
| 4 | 132㎡ | 84元/㎡ | 11088元/月 | 2独立办公室+大厅18工位 |
| 5 | 153㎡ | 84元/㎡ | 12852元/月 | 2个隔间+30办公位 |
| 6 | 141㎡ | 84元/㎡ | 11844元/月 | 清水 |
| 7 | 173㎡ | 84元/㎡ | 14532元/月 | 3个隔间+7办公位 |
| 8 | 169㎡ | 84元/㎡ | 14196元/月 | 精装修带办公家具 |
| 9 | 243㎡ | 84元/㎡ | 20412元/月 | 精装修带办公家具 |
| 10 | 296㎡ | 84元/㎡ | 24864元/月 | 3个隔间+35工位 |
| 11 | 245㎡ | 84元/㎡ | 20580元/月 | 1独立办公室+28工区位置 |
| 12 | 340㎡ | 84元/㎡ | 28560元/月 | 1独立办公室+大厅28工位 |
| 13 | 519㎡ | 84元/㎡ | 43596元/月 | 精装修带办公家具 |
| 14 | 1184㎡ | 84元/㎡ | 99456元/月 | 精装修带办公家具 |
| 15 | 1590㎡ | 84元/㎡ | 133560元/月 | 3独立办公室+112工位 |
相关推荐