北京写字楼 - 四通大厦 共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
四通大厦 共享办公室联合办公出租
四通大厦 地址:
海淀 -
中关村]海淀大街2号。下列北京四通大厦 的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
四通大厦 共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 1人带经理间办公室 | 1775元/人 | 1775元/月 |
| 2 | 3人不靠窗办公室 | 1775元/人 | 5325元/月 |
| 3 | 5人带窗办公室 | 1775元/人 | 8875元/月 |
| 4 | 6人靠窗独立间 | 1775元/人 | 10650元/月 |
| 5 | 7人内侧独立间 | 1775元/人 | 12425元/月 |
| 6 | 8人靠窗办公室 | 1775元/人 | 14200元/月 |
| 7 | 10人外侧办公室 | 1775元/人 | 17750元/月 |
| 8 | 12人带经理间办公室 | 1775元/人 | 21300元/月 |
| 9 | 13人带窗独立间 | 1775元/人 | 23075元/月 |
| 10 | 14人外侧办公室 | 1775元/人 | 24850元/月 |
| 11 | 15人独立间 | 1775元/人 | 26625元/月 |
| 12 | 17人不带窗独立间 | 1775元/人 | 30175元/月 |
| 13 | 19人独立间 | 1775元/人 | 33725元/月 |
| 14 | 20人带经理间办公室 | 1775元/人 | 35500元/月 |
| 15 | 24人景观办公室 | 1775元/人 | 42600元/月 |
四通大厦 传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 72㎡ | 85元/㎡ | 6120元/月 | 1独立办公室+14工区位置 |
| 2 | 103㎡ | 85元/㎡ | 8755元/月 | 2个隔间+13办公位 |
| 3 | 129㎡ | 85元/㎡ | 10965元/月 | 2独立办公室+12工位 |
| 4 | 124㎡ | 85元/㎡ | 10540元/月 | 精装现房 |
| 5 | 159㎡ | 85元/㎡ | 13515元/月 | 精装现房 |
| 6 | 143㎡ | 85元/㎡ | 12155元/月 | 毛坯 |
| 7 | 173㎡ | 85元/㎡ | 14705元/月 | 3独立办公室+7工位 |
| 8 | 209㎡ | 85元/㎡ | 17765元/月 | 精装修带办公家具 |
| 9 | 356㎡ | 85元/㎡ | 30260元/月 | 精装修带办公家具 |
| 10 | 557㎡ | 85元/㎡ | 47345元/月 | 精装修带办公家具 |
| 11 | 602㎡ | 85元/㎡ | 51170元/月 | 10个隔间+45办公位 |
| 12 | 794㎡ | 85元/㎡ | 67490元/月 | 8独立办公室+119工位 |
| 13 | 1198㎡ | 85元/㎡ | 101830元/月 | 22个隔间+67工位 |
| 14 | 1056㎡ | 85元/㎡ | 89760元/月 | 21个隔间+62办公位 |
| 15 | 1401㎡ | 85元/㎡ | 119085元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐