北京写字楼 - 中关村软件广场共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
中关村软件广场共享办公室联合办公出租
中关村软件广场地址:
海淀 -
上地]东北旺西路8号院4号中关村软件广场。下列北京中关村软件广场的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
中关村软件广场共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 2187元/人 | 2187元/月 |
| 2 | 1人带经理间办公室 | 2187元/人 | 2187元/月 |
| 3 | 4人内侧办公室 | 2187元/人 | 8748元/月 |
| 4 | 5人带经理室独立间 | 2187元/人 | 10935元/月 |
| 5 | 6人景观办公室 | 2187元/人 | 13122元/月 |
| 6 | 7人不带窗办公室 | 2187元/人 | 15309元/月 |
| 7 | 9人不带窗独立间 | 2187元/人 | 19683元/月 |
| 8 | 11人内侧办公室 | 2187元/人 | 24057元/月 |
| 9 | 12人不带窗独立间 | 2187元/人 | 26244元/月 |
| 10 | 16人不靠窗办公室 | 2187元/人 | 34992元/月 |
| 11 | 19人外侧独立间 | 2187元/人 | 41553元/月 |
| 12 | 36人景观办公室 | 2187元/人 | 78732元/月 |
| 13 | 44人靠窗办公室 | 2187元/人 | 96228元/月 |
| 14 | 49人带经理室独立间 | 2187元/人 | 107163元/月 |
中关村软件广场传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 72㎡ | 63元/㎡ | 4536元/月 | 1个隔间+11工位 |
| 2 | 132㎡ | 63元/㎡ | 8316元/月 | 2个隔间+15工位 |
| 3 | 102㎡ | 63元/㎡ | 6426元/月 | 2独立办公室+15工区位置 |
| 4 | 117㎡ | 63元/㎡ | 7371元/月 | 2独立办公室+18工区位置 |
| 5 | 154㎡ | 63元/㎡ | 9702元/月 | 经理间+22工位 |
| 6 | 158㎡ | 63元/㎡ | 9954元/月 | 1独立办公室+大厅11工位 |
| 7 | 198㎡ | 63元/㎡ | 12474元/月 | 1个隔间+18工位 |
| 8 | 482㎡ | 63元/㎡ | 30366元/月 | 精装修带办公家具 |
| 9 | 468㎡ | 63元/㎡ | 29484元/月 | 精装修带办公家具 |
| 10 | 523㎡ | 63元/㎡ | 32949元/月 | 精装修带办公家具 |
| 11 | 1077㎡ | 63元/㎡ | 67851元/月 | 精装修带办公家具 |
| 12 | 932㎡ | 63元/㎡ | 58716元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐