北京写字楼 - 卫星大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
卫星大厦共享办公室联合办公出租
卫星大厦地址:
海淀区
知春路甲63号。下列北京卫星大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
卫星大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 1704元/人 | 1704元/月 |
| 2 | 1人带经理室独立间 | 1704元/人 | 1704元/月 |
| 3 | 2人内侧独立间 | 1704元/人 | 3408元/月 |
| 4 | 3人不靠窗独立间 | 1704元/人 | 5112元/月 |
| 5 | 4人独立办公室 | 1704元/人 | 6816元/月 |
| 6 | 5人不带窗办公室 | 1704元/人 | 8520元/月 |
| 7 | 6人外侧办公室 | 1704元/人 | 10224元/月 |
| 8 | 7人不带窗办公室 | 1704元/人 | 11928元/月 |
| 9 | 9人不带窗独立间 | 1704元/人 | 15336元/月 |
| 10 | 10人不靠窗办公室 | 1704元/人 | 17040元/月 |
| 11 | 12人独立间 | 1704元/人 | 20448元/月 |
| 12 | 13人独立间 | 1704元/人 | 22152元/月 |
| 13 | 16人不靠窗办公室 | 1704元/人 | 27264元/月 |
| 14 | 27人靠窗独立间 | 1704元/人 | 46008元/月 |
| 15 | 48人靠窗独立间 | 1704元/人 | 81792元/月 |
卫星大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 61㎡ | 94元/㎡ | 5734元/月 | 1个隔间+11办公位 |
| 2 | 83㎡ | 94元/㎡ | 7802元/月 | 1个隔间+10办公位 |
| 3 | 115㎡ | 94元/㎡ | 10810元/月 | 2独立办公室+17工区位置 |
| 4 | 126㎡ | 94元/㎡ | 11844元/月 | 2独立办公室+大厅16工位 |
| 5 | 103㎡ | 94元/㎡ | 9682元/月 | 1独立办公室+20工区位置 |
| 6 | 133㎡ | 94元/㎡ | 12502元/月 | 1独立办公室+大厅11工位 |
| 7 | 158㎡ | 94元/㎡ | 14852元/月 | 3个隔间+10办公位 |
| 8 | 191㎡ | 94元/㎡ | 17954元/月 | 1独立办公室+19工区位置 |
| 9 | 208㎡ | 94元/㎡ | 19552元/月 | 精装修带办公家具 |
| 10 | 2066㎡ | 94元/㎡ | 194204元/月 | 精装修带办公家具 |
| 11 | 1207㎡ | 94元/㎡ | 113458元/月 | 22独立办公室+74工位 |
相关推荐