北京写字楼 - 光华大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月17日
光华大厦共享办公室联合办公出租
光华大厦地址:
朝阳] - [
国贸] 光华路8号。下列北京光华大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
光华大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 2028元/人 | 2028元/月 |
| 2 | 1人带窗办公室 | 2028元/人 | 2028元/月 |
| 3 | 2人独立办公室 | 2028元/人 | 4056元/月 |
| 4 | 3人不靠窗办公室 | 2028元/人 | 6084元/月 |
| 5 | 4人靠窗办公室 | 2028元/人 | 8112元/月 |
| 6 | 5人不带窗办公室 | 2028元/人 | 10140元/月 |
| 7 | 6人独立间 | 2028元/人 | 12168元/月 |
| 8 | 7人不带窗办公室 | 2028元/人 | 14196元/月 |
| 9 | 9人不靠窗办公室 | 2028元/人 | 18252元/月 |
| 10 | 11人独立间 | 2028元/人 | 22308元/月 |
| 11 | 13人带经理室独立间 | 2028元/人 | 26364元/月 |
| 12 | 18人景观独立间 | 2028元/人 | 36504元/月 |
| 13 | 30人景观独立间 | 2028元/人 | 60840元/月 |
| 14 | 39人不靠窗办公室 | 2028元/人 | 79092元/月 |
| 15 | 44人不靠窗办公室 | 2028元/人 | 89232元/月 |
光华大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 123㎡ | 99元/㎡ | 12177元/月 | 1个隔间+9办公位 |
| 2 | 108㎡ | 99元/㎡ | 10692元/月 | 定制装修 |
| 3 | 133㎡ | 99元/㎡ | 13167元/月 | 经理间+24工位 |
| 4 | 149㎡ | 99元/㎡ | 14751元/月 | 预招租租金8折 |
| 5 | 448㎡ | 99元/㎡ | 44352元/月 | 精装修带办公家具 |
| 6 | 553㎡ | 99元/㎡ | 54747元/月 | 经理间+77工位 |
| 7 | 1002㎡ | 99元/㎡ | 99198元/月 | 精装修带办公家具 |
| 8 | 1160㎡ | 99元/㎡ | 114840元/月 | 精装修带办公家具 |
| 9 | 2225㎡ | 99元/㎡ | 220275元/月 | 精装修带办公家具 |
| 10 | 2093㎡ | 99元/㎡ | 207207元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐