北京写字楼 - 北京银行大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月17日
北京银行大厦共享办公室联合办公出租
北京银行大厦地址:
西城金融大街丙17号。下列北京北京银行大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
北京银行大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 1人带经理室独立间 | 935元/人 | 935元/月 |
| 2 | 2人不靠窗办公室 | 935元/人 | 1870元/月 |
| 3 | 3人内侧办公室 | 935元/人 | 2805元/月 |
| 4 | 4人内侧办公室 | 935元/人 | 3740元/月 |
| 5 | 5人不带窗独立间 | 935元/人 | 4675元/月 |
| 6 | 7人不带窗办公室 | 935元/人 | 6545元/月 |
| 7 | 9人独立间 | 935元/人 | 8415元/月 |
| 8 | 10人带经理间办公室 | 935元/人 | 9350元/月 |
| 9 | 13人内侧独立间 | 935元/人 | 12155元/月 |
| 10 | 14人不靠窗办公室 | 935元/人 | 13090元/月 |
| 11 | 17人靠窗独立间 | 935元/人 | 15895元/月 |
| 12 | 20人景观独立间 | 935元/人 | 18700元/月 |
| 13 | 33人独立办公室 | 935元/人 | 30855元/月 |
| 14 | 35人带经理间办公室 | 935元/人 | 32725元/月 |
| 15 | 43人内侧办公室 | 935元/人 | 40205元/月 |
北京银行大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 77㎡ | 108元/㎡ | 8316元/月 | 1独立办公室+10工区位置 |
| 2 | 116㎡ | 108元/㎡ | 12528元/月 | 2个隔间+9工位 |
| 3 | 153㎡ | 108元/㎡ | 16524元/月 | 3独立办公室+29工位 |
| 4 | 138㎡ | 108元/㎡ | 14904元/月 | 2独立办公室+9工位 |
| 5 | 266㎡ | 108元/㎡ | 28728元/月 | 精装修带办公家具 |
| 6 | 273㎡ | 108元/㎡ | 29484元/月 | 2个隔间+23工位 |
| 7 | 380㎡ | 108元/㎡ | 41040元/月 | 精装修带办公家具 |
| 8 | 301㎡ | 108元/㎡ | 32508元/月 | 经理间+21工位 |
| 9 | 793㎡ | 108元/㎡ | 85644元/月 | 经理间+115工位 |
| 10 | 832㎡ | 108元/㎡ | 89856元/月 | 经理间+39工位 |
| 11 | 1110㎡ | 108元/㎡ | 119880元/月 | 精装修带办公家具 |
| 12 | 1331㎡ | 108元/㎡ | 143748元/月 | 精装修带办公家具 |
| 13 | 2484㎡ | 108元/㎡ | 268272元/月 | 精装修带办公家具 |
| 14 | 1781㎡ | 108元/㎡ | 192348元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐