北京写字楼 - 第三区写字楼共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月20日
第三区写字楼共享办公室联合办公出租
第三区写字楼地址:宣武区广外马连道胡同1号。下列北京第三区写字楼的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
第三区写字楼共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 1661元/人 | 1661元/月 |
| 2 | 1人靠窗独立间 | 1661元/人 | 1661元/月 |
| 3 | 2人内侧独立间 | 1661元/人 | 3322元/月 |
| 4 | 3人内侧独立间 | 1661元/人 | 4983元/月 |
| 5 | 4人内侧独立间 | 1661元/人 | 6644元/月 |
| 6 | 5人景观独立间 | 1661元/人 | 8305元/月 |
| 7 | 6人独立办公室 | 1661元/人 | 9966元/月 |
| 8 | 7人外侧独立间 | 1661元/人 | 11627元/月 |
| 9 | 8人独立办公室 | 1661元/人 | 13288元/月 |
| 10 | 9人外侧办公室 | 1661元/人 | 14949元/月 |
| 11 | 11人带经理室独立间 | 1661元/人 | 18271元/月 |
| 12 | 20人带窗独立间 | 1661元/人 | 33220元/月 |
| 13 | 33人景观办公室 | 1661元/人 | 54813元/月 |
| 14 | 35人外侧办公室 | 1661元/人 | 58135元/月 |
| 15 | 39人带窗办公室 | 1661元/人 | 64779元/月 |
第三区写字楼传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 67㎡ | 87元/㎡ | 5829元/月 | 1个隔间+10办公位 |
| 2 | 76㎡ | 87元/㎡ | 6612元/月 | 1独立办公室+11工位 |
| 3 | 75㎡ | 87元/㎡ | 6525元/月 | 1独立办公室+11工区位置 |
| 4 | 104㎡ | 87元/㎡ | 9048元/月 | 2个隔间+9工位 |
| 5 | 107㎡ | 87元/㎡ | 9309元/月 | 2个隔间+14工位 |
| 6 | 161㎡ | 87元/㎡ | 14007元/月 | 3独立办公室+大厅18工位 |
| 7 | 143㎡ | 87元/㎡ | 12441元/月 | 1个大通间 |
| 8 | 183㎡ | 87元/㎡ | 15921元/月 | 2个隔间+35工位 |
| 9 | 243㎡ | 87元/㎡ | 21141元/月 | 精装修带办公家具 |
| 10 | 283㎡ | 87元/㎡ | 24621元/月 | 精装修带办公家具 |
| 11 | 319㎡ | 87元/㎡ | 27753元/月 | 1独立办公室+大厅20工位 |
| 12 | 366㎡ | 87元/㎡ | 31842元/月 | 精装修带办公家具 |
| 13 | 771㎡ | 87元/㎡ | 67077元/月 | 精装修带办公家具 |
| 14 | 825㎡ | 87元/㎡ | 71775元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐