北京写字楼 - 中关村创业大厦(留学生创业园)共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月19日
中关村创业大厦(留学生创业园)共享办公室联合办公出租
中关村创业大厦(留学生创业园)地址:
海淀 -
上地]信息中路26号。下列北京中关村创业大厦(留学生创业园)的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
中关村创业大厦(留学生创业园)共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 1201元/人 | 1201元/月 |
| 2 | 1人景观办公室 | 1201元/人 | 1201元/月 |
| 3 | 2人内侧办公室 | 1201元/人 | 2402元/月 |
| 4 | 3人独立间 | 1201元/人 | 3603元/月 |
| 5 | 4人景观独立间 | 1201元/人 | 4804元/月 |
| 6 | 5人不带窗办公室 | 1201元/人 | 6005元/月 |
| 7 | 9人带经理间办公室 | 1201元/人 | 10809元/月 |
| 8 | 13人靠窗独立间 | 1201元/人 | 15613元/月 |
| 9 | 16人带经理室独立间 | 1201元/人 | 19216元/月 |
| 10 | 17人独立办公室 | 1201元/人 | 20417元/月 |
| 11 | 18人外侧独立间 | 1201元/人 | 21618元/月 |
| 12 | 19人带窗独立间 | 1201元/人 | 22819元/月 |
| 13 | 20人不带窗独立间 | 1201元/人 | 24020元/月 |
| 14 | 48人靠窗独立间 | 1201元/人 | 57648元/月 |
| 15 | 59人外侧办公室 | 1201元/人 | 70859元/月 |
中关村创业大厦(留学生创业园)传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 118㎡ | 115元/㎡ | 13570元/月 | 1独立办公室+15工位 |
| 2 | 128㎡ | 115元/㎡ | 14720元/月 | 清水 |
| 3 | 166㎡ | 115元/㎡ | 19090元/月 | 3独立办公室+26工位 |
| 4 | 249㎡ | 115元/㎡ | 28635元/月 | 精装修带办公家具 |
| 5 | 260㎡ | 115元/㎡ | 29900元/月 | 精装修带办公家具 |
| 6 | 302㎡ | 115元/㎡ | 34730元/月 | 精装修带办公家具 |
| 7 | 656㎡ | 115元/㎡ | 75440元/月 | 3个隔间+47工位 |
| 8 | 1934㎡ | 115元/㎡ | 222410元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐