北京写字楼 - 中华通信办公楼共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
中华通信办公楼共享办公室联合办公出租
中华通信办公楼地址:北京市
丰台区南四环西路188号。下列北京中华通信办公楼的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
中华通信办公楼共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 1807元/人 | 1807元/月 |
| 2 | 2人不带窗独立间 | 1807元/人 | 3614元/月 |
| 3 | 3人独立办公室 | 1807元/人 | 5421元/月 |
| 4 | 4人外侧独立间 | 1807元/人 | 7228元/月 |
| 5 | 6人景观办公室 | 1807元/人 | 10842元/月 |
| 6 | 8人不靠窗办公室 | 1807元/人 | 14456元/月 |
| 7 | 9人景观办公室 | 1807元/人 | 16263元/月 |
| 8 | 10人不带窗独立间 | 1807元/人 | 18070元/月 |
| 9 | 12人带经理间办公室 | 1807元/人 | 21684元/月 |
| 10 | 13人不带窗办公室 | 1807元/人 | 23491元/月 |
| 11 | 14人带窗办公室 | 1807元/人 | 25298元/月 |
| 12 | 15人景观独立间 | 1807元/人 | 27105元/月 |
| 13 | 22人外侧独立间 | 1807元/人 | 39754元/月 |
| 14 | 35人景观办公室 | 1807元/人 | 63245元/月 |
| 15 | 50人靠窗办公室 | 1807元/人 | 90350元/月 |
中华通信办公楼传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 73㎡ | 60元/㎡ | 4380元/月 | 预招租租金8折 |
| 2 | 64㎡ | 60元/㎡ | 3840元/月 | 1个隔间+11办公位 |
| 3 | 159㎡ | 60元/㎡ | 9540元/月 | 经理间+17工位 |
| 4 | 155㎡ | 60元/㎡ | 9300元/月 | 3独立办公室+24工位 |
| 5 | 141㎡ | 60元/㎡ | 8460元/月 | 1个隔间+23工位 |
| 6 | 188㎡ | 60元/㎡ | 11280元/月 | 经理间+10工位 |
| 7 | 262㎡ | 60元/㎡ | 15720元/月 | 精装修带办公家具 |
| 8 | 222㎡ | 60元/㎡ | 13320元/月 | 1个隔间+20办公位 |
| 9 | 411㎡ | 60元/㎡ | 24660元/月 | 精装修带办公家具 |
| 10 | 354㎡ | 60元/㎡ | 21240元/月 | 精装修带办公家具 |
| 11 | 410㎡ | 60元/㎡ | 24600元/月 | 精装修带办公家具 |
| 12 | 1088㎡ | 60元/㎡ | 65280元/月 | 精装修带办公家具 |
| 13 | 2434㎡ | 60元/㎡ | 146040元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐