北京写字楼 - 清华科技园科技大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月20日
清华科技园科技大厦共享办公室联合办公出租
清华科技园科技大厦地址:
海淀区
中关村东路1号。下列北京清华科技园科技大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
清华科技园科技大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 1人独立间 | 1407元/人 | 1407元/月 |
| 2 | 2人内侧办公室 | 1407元/人 | 2814元/月 |
| 3 | 3人外侧独立间 | 1407元/人 | 4221元/月 |
| 4 | 5人景观独立间 | 1407元/人 | 7035元/月 |
| 5 | 7人靠窗办公室 | 1407元/人 | 9849元/月 |
| 6 | 8人外侧办公室 | 1407元/人 | 11256元/月 |
| 7 | 10人内侧办公室 | 1407元/人 | 14070元/月 |
| 8 | 11人独立办公室 | 1407元/人 | 15477元/月 |
| 9 | 14人靠窗办公室 | 1407元/人 | 19698元/月 |
| 10 | 15人外侧办公室 | 1407元/人 | 21105元/月 |
| 11 | 16人带窗办公室 | 1407元/人 | 22512元/月 |
| 12 | 18人带经理间办公室 | 1407元/人 | 25326元/月 |
| 13 | 28人内侧办公室 | 1407元/人 | 39396元/月 |
| 14 | 31人不带窗办公室 | 1407元/人 | 43617元/月 |
| 15 | 34人外侧独立间 | 1407元/人 | 47838元/月 |
清华科技园科技大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 102㎡ | 111元/㎡ | 11322元/月 | 1独立办公室+9工区位置 |
| 2 | 104㎡ | 111元/㎡ | 11544元/月 | 经理间+16工位 |
| 3 | 163㎡ | 111元/㎡ | 18093元/月 | 经理间+27工位 |
| 4 | 145㎡ | 111元/㎡ | 16095元/月 | 1独立办公室+大厅14工位 |
| 5 | 198㎡ | 111元/㎡ | 21978元/月 | 1独立办公室+大厅21工位 |
| 6 | 227㎡ | 111元/㎡ | 25197元/月 | 2个隔间+44办公位 |
| 7 | 412㎡ | 111元/㎡ | 45732元/月 | 精装修带办公家具 |
| 8 | 623㎡ | 111元/㎡ | 69153元/月 | 7个隔间+87办公位 |
| 9 | 663㎡ | 111元/㎡ | 73593元/月 | 精装修带办公家具 |
| 10 | 1012㎡ | 111元/㎡ | 112332元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐