北京写字楼 - 海淀文化艺术大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
海淀文化艺术大厦共享办公室联合办公出租
海淀文化艺术大厦地址:海淀 -
中关村]中关村大街28-1号。下列北京海淀文化艺术大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
海淀文化艺术大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 1127元/人 | 1127元/月 |
| 2 | 1人靠窗办公室 | 1127元/人 | 1127元/月 |
| 3 | 2人靠窗办公室 | 1127元/人 | 2254元/月 |
| 4 | 3人外侧独立间 | 1127元/人 | 3381元/月 |
| 5 | 4人不带窗独立间 | 1127元/人 | 4508元/月 |
| 6 | 5人景观办公室 | 1127元/人 | 5635元/月 |
| 7 | 7人带窗独立间 | 1127元/人 | 7889元/月 |
| 8 | 10人不靠窗独立间 | 1127元/人 | 11270元/月 |
| 9 | 11人带经理间办公室 | 1127元/人 | 12397元/月 |
| 10 | 12人不带窗办公室 | 1127元/人 | 13524元/月 |
| 11 | 13人带经理间办公室 | 1127元/人 | 14651元/月 |
| 12 | 18人不靠窗独立间 | 1127元/人 | 20286元/月 |
| 13 | 20人外侧办公室 | 1127元/人 | 22540元/月 |
| 14 | 34人靠窗独立间 | 1127元/人 | 38318元/月 |
| 15 | 44人外侧办公室 | 1127元/人 | 49588元/月 |
海淀文化艺术大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 65㎡ | 89元/㎡ | 5785元/月 | 精装现房 |
| 2 | 124㎡ | 89元/㎡ | 11036元/月 | 经理间+16工位 |
| 3 | 118㎡ | 89元/㎡ | 10502元/月 | 1个隔间+16工位 |
| 4 | 160㎡ | 89元/㎡ | 14240元/月 | 2独立办公室+大厅30工位 |
| 5 | 151㎡ | 89元/㎡ | 13439元/月 | 2独立办公室+30工区位置 |
| 6 | 183㎡ | 89元/㎡ | 16287元/月 | 2个隔间+10办公位 |
| 7 | 225㎡ | 89元/㎡ | 20025元/月 | 经理间+12工位 |
| 8 | 231㎡ | 89元/㎡ | 20559元/月 | 精装修带办公家具 |
| 9 | 916㎡ | 89元/㎡ | 81524元/月 | 17独立办公室+64工位 |
| 10 | 1641㎡ | 89元/㎡ | 146049元/月 | 26个隔间+217办公位 |
| 11 | 1744㎡ | 89元/㎡ | 155216元/月 | 经理间+206工位 |
相关推荐