北京写字楼 - 信通大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
信通大厦共享办公室联合办公出租
信通大厦地址:
东城 -
北京站]北京站东街8号。下列北京信通大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
信通大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 1人景观办公室 | 904元/人 | 904元/月 |
| 2 | 2人内侧办公室 | 904元/人 | 1808元/月 |
| 3 | 3人不带窗办公室 | 904元/人 | 2712元/月 |
| 4 | 4人内侧独立间 | 904元/人 | 3616元/月 |
| 5 | 5人独立办公室 | 904元/人 | 4520元/月 |
| 6 | 7人景观办公室 | 904元/人 | 6328元/月 |
| 7 | 8人带经理室独立间 | 904元/人 | 7232元/月 |
| 8 | 12人带窗办公室 | 904元/人 | 10848元/月 |
| 9 | 14人独立办公室 | 904元/人 | 12656元/月 |
| 10 | 32人独立办公室 | 904元/人 | 28928元/月 |
| 11 | 52人靠窗办公室 | 904元/人 | 47008元/月 |
| 12 | 60人带窗办公室 | 904元/人 | 54240元/月 |
| 13 | 64人不靠窗独立间 | 904元/人 | 57856元/月 |
| 14 | 76人不带窗办公室 | 904元/人 | 68704元/月 |
信通大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 113㎡ | 113元/㎡ | 12769元/月 | 2独立办公室+21工区位置 |
| 2 | 153㎡ | 113元/㎡ | 17289元/月 | 2独立办公室+大厅20工位 |
| 3 | 155㎡ | 113元/㎡ | 17515元/月 | 2独立办公室+20工位 |
| 4 | 166㎡ | 113元/㎡ | 18758元/月 | 3独立办公室+30工位 |
| 5 | 193㎡ | 113元/㎡ | 21809元/月 | 经理间+15工位 |
| 6 | 285㎡ | 113元/㎡ | 32205元/月 | 2个隔间+52办公位 |
| 7 | 202㎡ | 113元/㎡ | 22826元/月 | 精装修带办公家具 |
| 8 | 406㎡ | 113元/㎡ | 45878元/月 | 精装修带办公家具 |
| 9 | 448㎡ | 113元/㎡ | 50624元/月 | 3个隔间+67办公位 |
| 10 | 647㎡ | 113元/㎡ | 73111元/月 | 精装修带办公家具 |
| 11 | 595㎡ | 113元/㎡ | 67235元/月 | 精装修带办公家具 |
| 12 | 1533㎡ | 113元/㎡ | 173229元/月 | 精装修带办公家具 |
| 13 | 2465㎡ | 113元/㎡ | 278545元/月 | 34独立办公室+460工位 |
相关推荐