北京写字楼 - 机械大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
机械大厦共享办公室联合办公出租
机械大厦地址:宣武 - 西客站]广安门外大街248号。下列北京机械大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
机械大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 2053元/人 | 2053元/月 |
| 2 | 1人带经理间办公室 | 2053元/人 | 2053元/月 |
| 3 | 2人靠窗独立间 | 2053元/人 | 4106元/月 |
| 4 | 3人带窗办公室 | 2053元/人 | 6159元/月 |
| 5 | 4人不带窗独立间 | 2053元/人 | 8212元/月 |
| 6 | 5人不靠窗独立间 | 2053元/人 | 10265元/月 |
| 7 | 7人靠窗办公室 | 2053元/人 | 14371元/月 |
| 8 | 12人外侧办公室 | 2053元/人 | 24636元/月 |
| 9 | 17人外侧办公室 | 2053元/人 | 34901元/月 |
| 10 | 18人独立办公室 | 2053元/人 | 36954元/月 |
| 11 | 38人带窗独立间 | 2053元/人 | 78014元/月 |
| 12 | 52人靠窗独立间 | 2053元/人 | 106756元/月 |
| 13 | 55人内侧独立间 | 2053元/人 | 112915元/月 |
机械大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 81㎡ | 117元/㎡ | 9477元/月 | 1个隔间+6办公位 |
| 2 | 69㎡ | 117元/㎡ | 8073元/月 | 1独立办公室+12工位 |
| 3 | 121㎡ | 117元/㎡ | 14157元/月 | 经理间+20工位 |
| 4 | 114㎡ | 117元/㎡ | 13338元/月 | 经理间+11工位 |
| 5 | 158㎡ | 117元/㎡ | 18486元/月 | 3独立办公室+31工位 |
| 6 | 159㎡ | 117元/㎡ | 18603元/月 | 2独立办公室+大厅14工位 |
| 7 | 187㎡ | 117元/㎡ | 21879元/月 | 精装现房 |
| 8 | 199㎡ | 117元/㎡ | 23283元/月 | 毛坯 |
| 9 | 209㎡ | 117元/㎡ | 24453元/月 | 3独立办公室+23工位 |
| 10 | 279㎡ | 117元/㎡ | 32643元/月 | 精装修带办公家具 |
| 11 | 365㎡ | 117元/㎡ | 42705元/月 | 精装修带办公家具 |
| 12 | 581㎡ | 117元/㎡ | 67977元/月 | 精装修带办公家具 |
| 13 | 1167㎡ | 117元/㎡ | 136539元/月 | 精装修带办公家具 |
| 14 | 1491㎡ | 117元/㎡ | 174447元/月 | 精装修带办公家具 |
| 15 | 1982㎡ | 117元/㎡ | 231894元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐