北京写字楼 - 一商大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月20日
一商大厦共享办公室联合办公出租
一商大厦地址:宣武 - 广安门外]马连道路11号。下列北京一商大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
一商大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 2146元/人 | 2146元/月 |
| 2 | 2人独立办公室 | 2146元/人 | 4292元/月 |
| 3 | 3人独立间 | 2146元/人 | 6438元/月 |
| 4 | 4人带窗办公室 | 2146元/人 | 8584元/月 |
| 5 | 5人不带窗办公室 | 2146元/人 | 10730元/月 |
| 6 | 6人带经理室独立间 | 2146元/人 | 12876元/月 |
| 7 | 7人带经理室独立间 | 2146元/人 | 15022元/月 |
| 8 | 12人不靠窗独立间 | 2146元/人 | 25752元/月 |
| 9 | 13人靠窗独立间 | 2146元/人 | 27898元/月 |
| 10 | 14人独立间 | 2146元/人 | 30044元/月 |
| 11 | 17人带经理间办公室 | 2146元/人 | 36482元/月 |
| 12 | 20人带窗独立间 | 2146元/人 | 42920元/月 |
| 13 | 54人景观独立间 | 2146元/人 | 115884元/月 |
一商大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 100㎡ | 82元/㎡ | 8200元/月 | 经理间+8工位 |
| 2 | 93㎡ | 82元/㎡ | 7626元/月 | 1个隔间+17工位 |
| 3 | 133㎡ | 82元/㎡ | 10906元/月 | 经理间+16工位 |
| 4 | 103㎡ | 82元/㎡ | 8446元/月 | 2个隔间+16工位 |
| 5 | 160㎡ | 82元/㎡ | 13120元/月 | 1个隔间+26工位 |
| 6 | 171㎡ | 82元/㎡ | 14022元/月 | 1个大通间 |
| 7 | 166㎡ | 82元/㎡ | 13612元/月 | 3独立办公室+12工区位置 |
| 8 | 289㎡ | 82元/㎡ | 23698元/月 | 精装修带办公家具 |
| 9 | 334㎡ | 82元/㎡ | 27388元/月 | 精装修带办公家具 |
| 10 | 688㎡ | 82元/㎡ | 56416元/月 | 11独立办公室+57工区位置 |
| 11 | 930㎡ | 82元/㎡ | 76260元/月 | 16独立办公室+186工区位置 |
| 12 | 1505㎡ | 82元/㎡ | 123410元/月 | 6个隔间+277工位 |
相关推荐