北京写字楼 - 西单置地星座大厦(写字楼)共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
西单置地星座大厦(写字楼)共享办公室联合办公出租
西单置地星座大厦(写字楼)地址: [
西城] - [西单] 华远街5号。下列北京西单置地星座大厦(写字楼)的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
西单置地星座大厦(写字楼)共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 2096元/人 | 2096元/月 |
| 2 | 1人外侧办公室 | 2096元/人 | 2096元/月 |
| 3 | 2人不靠窗独立间 | 2096元/人 | 4192元/月 |
| 4 | 3人不带窗独立间 | 2096元/人 | 6288元/月 |
| 5 | 4人带经理间办公室 | 2096元/人 | 8384元/月 |
| 6 | 5人独立间 | 2096元/人 | 10480元/月 |
| 7 | 6人外侧独立间 | 2096元/人 | 12576元/月 |
| 8 | 7人带窗独立间 | 2096元/人 | 14672元/月 |
| 9 | 10人不带窗独立间 | 2096元/人 | 20960元/月 |
| 10 | 12人不靠窗独立间 | 2096元/人 | 25152元/月 |
| 11 | 13人不靠窗独立间 | 2096元/人 | 27248元/月 |
| 12 | 18人带窗办公室 | 2096元/人 | 37728元/月 |
| 13 | 19人景观办公室 | 2096元/人 | 39824元/月 |
| 14 | 20人独立间 | 2096元/人 | 41920元/月 |
| 15 | 32人独立间 | 2096元/人 | 67072元/月 |
西单置地星座大厦(写字楼)传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 96㎡ | 91元/㎡ | 8736元/月 | 经理间+14工位 |
| 2 | 73㎡ | 91元/㎡ | 6643元/月 | 1个隔间+13办公位 |
| 3 | 154㎡ | 91元/㎡ | 14014元/月 | 1个大通间 |
| 4 | 167㎡ | 91元/㎡ | 15197元/月 | 1独立办公室+大厅26工位 |
| 5 | 265㎡ | 91元/㎡ | 24115元/月 | 3个隔间+49办公位 |
| 6 | 436㎡ | 91元/㎡ | 39676元/月 | 6独立办公室+27工位 |
| 7 | 713㎡ | 91元/㎡ | 64883元/月 | 10独立办公室+13工位 |
| 8 | 1117㎡ | 91元/㎡ | 101647元/月 | 1个隔间+139工位 |
| 9 | 1149㎡ | 91元/㎡ | 104559元/月 | 精装修带办公家具 |
| 10 | 2489㎡ | 91元/㎡ | 226499元/月 | 9独立办公室+大厅470工位 |
相关推荐