北京写字楼 - 共友大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
共友大厦共享办公室联合办公出租
共友大厦地址:北京市
西城区白纸坊西街10-3号。下列北京共友大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
共友大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 2人内侧办公室 | 1452元/人 | 2904元/月 |
| 2 | 3人不带窗办公室 | 1452元/人 | 4356元/月 |
| 3 | 4人不带窗办公室 | 1452元/人 | 5808元/月 |
| 4 | 5人带经理间办公室 | 1452元/人 | 7260元/月 |
| 5 | 6人外侧办公室 | 1452元/人 | 8712元/月 |
| 6 | 7人靠窗独立间 | 1452元/人 | 10164元/月 |
| 7 | 12人外侧独立间 | 1452元/人 | 17424元/月 |
| 8 | 17人靠窗独立间 | 1452元/人 | 24684元/月 |
| 9 | 28人不靠窗独立间 | 1452元/人 | 40656元/月 |
| 10 | 29人内侧独立间 | 1452元/人 | 42108元/月 |
| 11 | 37人不靠窗办公室 | 1452元/人 | 53724元/月 |
| 12 | 44人景观独立间 | 1452元/人 | 63888元/月 |
| 13 | 49人内侧办公室 | 1452元/人 | 71148元/月 |
| 14 | 50人景观办公室 | 1452元/人 | 72600元/月 |
| 15 | 57人外侧办公室 | 1452元/人 | 82764元/月 |
共友大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 66㎡ | 91元/㎡ | 6006元/月 | 1独立办公室+大厅13工位 |
| 2 | 118㎡ | 91元/㎡ | 10738元/月 | 2独立办公室+6工位 |
| 3 | 158㎡ | 91元/㎡ | 14378元/月 | 经理间+7工位 |
| 4 | 197㎡ | 91元/㎡ | 17927元/月 | 2独立办公室+28工区位置 |
| 5 | 318㎡ | 91元/㎡ | 28938元/月 | 精装修带办公家具 |
| 6 | 397㎡ | 91元/㎡ | 36127元/月 | 精装修带办公家具 |
| 7 | 1015㎡ | 91元/㎡ | 92365元/月 | 精装修带办公家具 |
| 8 | 899㎡ | 91元/㎡ | 81809元/月 | 9独立办公室+大厅173工位 |
| 9 | 1202㎡ | 91元/㎡ | 109382元/月 | 3个隔间+146办公位 |
| 10 | 2126㎡ | 91元/㎡ | 193466元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐