北京写字楼 - 华南大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月19日
华南大厦共享办公室联合办公出租
华南大厦地址:
西单北大街176号。下列北京华南大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
华南大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 3人独立间 | 1137元/人 | 3411元/月 |
| 2 | 4人外侧办公室 | 1137元/人 | 4548元/月 |
| 3 | 5人靠窗独立间 | 1137元/人 | 5685元/月 |
| 4 | 6人不带窗独立间 | 1137元/人 | 6822元/月 |
| 5 | 7人靠窗办公室 | 1137元/人 | 7959元/月 |
| 6 | 9人靠窗独立间 | 1137元/人 | 10233元/月 |
| 7 | 10人靠窗办公室 | 1137元/人 | 11370元/月 |
| 8 | 11人带经理间办公室 | 1137元/人 | 12507元/月 |
| 9 | 13人外侧独立间 | 1137元/人 | 14781元/月 |
| 10 | 19人不靠窗独立间 | 1137元/人 | 21603元/月 |
| 11 | 37人带经理间办公室 | 1137元/人 | 42069元/月 |
| 12 | 39人带经理间办公室 | 1137元/人 | 44343元/月 |
| 13 | 57人带窗独立间 | 1137元/人 | 64809元/月 |
| 14 | 67人带经理室独立间 | 1137元/人 | 76179元/月 |
| 15 | 68人外侧办公室 | 1137元/人 | 77316元/月 |
华南大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 66㎡ | 76元/㎡ | 5016元/月 | 1个大通间 |
| 2 | 99㎡ | 76元/㎡ | 7524元/月 | 经理间+15工位 |
| 3 | 80㎡ | 76元/㎡ | 6080元/月 | 1独立办公室+7工区位置 |
| 4 | 133㎡ | 76元/㎡ | 10108元/月 | 2个隔间+11办公位 |
| 5 | 132㎡ | 76元/㎡ | 10032元/月 | 1独立办公室+12工位 |
| 6 | 144㎡ | 76元/㎡ | 10944元/月 | 定制装修 |
| 7 | 150㎡ | 76元/㎡ | 11400元/月 | 1个大通间 |
| 8 | 281㎡ | 76元/㎡ | 21356元/月 | 精装修带办公家具 |
| 9 | 454㎡ | 76元/㎡ | 34504元/月 | 精装修带办公家具 |
| 10 | 359㎡ | 76元/㎡ | 27284元/月 | 3独立办公室+大厅45工位 |
| 11 | 810㎡ | 76元/㎡ | 61560元/月 | 13独立办公室+84工区位置 |
| 12 | 1073㎡ | 76元/㎡ | 81548元/月 | 精装修带办公家具 |
| 13 | 1965㎡ | 76元/㎡ | 149340元/月 | 精装修带办公家具 |
| 14 | 1463㎡ | 76元/㎡ | 111188元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐