北京写字楼 - 首都时代广场共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月17日
首都时代广场共享办公室联合办公出租
首都时代广场地址:
西城区西长安街88号,
西单十字路口东南角。下列北京首都时代广场的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
首都时代广场共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 1569元/人 | 1569元/月 |
| 2 | 1人带经理室独立间 | 1569元/人 | 1569元/月 |
| 3 | 2人独立办公室 | 1569元/人 | 3138元/月 |
| 4 | 3人景观办公室 | 1569元/人 | 4707元/月 |
| 5 | 4人外侧办公室 | 1569元/人 | 6276元/月 |
| 6 | 5人不带窗独立间 | 1569元/人 | 7845元/月 |
| 7 | 6人带经理间办公室 | 1569元/人 | 9414元/月 |
| 8 | 8人独立间 | 1569元/人 | 12552元/月 |
| 9 | 9人外侧办公室 | 1569元/人 | 14121元/月 |
| 10 | 17人独立间 | 1569元/人 | 26673元/月 |
| 11 | 18人独立办公室 | 1569元/人 | 28242元/月 |
| 12 | 19人带经理室独立间 | 1569元/人 | 29811元/月 |
| 13 | 20人内侧独立间 | 1569元/人 | 31380元/月 |
| 14 | 36人带经理间办公室 | 1569元/人 | 56484元/月 |
| 15 | 62人独立办公室 | 1569元/人 | 97278元/月 |
首都时代广场传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 99㎡ | 81元/㎡ | 8019元/月 | 1个隔间+9工位 |
| 2 | 71㎡ | 81元/㎡ | 5751元/月 | 1个隔间+6工位 |
| 3 | 161㎡ | 81元/㎡ | 13041元/月 | 1个隔间+15工位 |
| 4 | 142㎡ | 81元/㎡ | 11502元/月 | 经理间+11工位 |
| 5 | 170㎡ | 81元/㎡ | 13770元/月 | 3独立办公室+6工位 |
| 6 | 512㎡ | 81元/㎡ | 41472元/月 | 精装修带办公家具 |
| 7 | 1093㎡ | 81元/㎡ | 88533元/月 | 精装修带办公家具 |
| 8 | 1832㎡ | 81元/㎡ | 148392元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐