北京写字楼 - 中国建筑大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
中国建筑大厦共享办公室联合办公出租
中国建筑大厦地址:
朝阳区奥林匹克公园南区。下列北京中国建筑大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
中国建筑大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 1194元/人 | 1194元/月 |
| 2 | 3人内侧办公室 | 1194元/人 | 3582元/月 |
| 3 | 4人景观独立间 | 1194元/人 | 4776元/月 |
| 4 | 5人景观独立间 | 1194元/人 | 5970元/月 |
| 5 | 6人带窗办公室 | 1194元/人 | 7164元/月 |
| 6 | 7人不靠窗办公室 | 1194元/人 | 8358元/月 |
| 7 | 9人外侧办公室 | 1194元/人 | 10746元/月 |
| 8 | 12人靠窗独立间 | 1194元/人 | 14328元/月 |
| 9 | 19人独立间 | 1194元/人 | 22686元/月 |
| 10 | 33人景观独立间 | 1194元/人 | 39402元/月 |
| 11 | 35人带经理室独立间 | 1194元/人 | 41790元/月 |
| 12 | 37人内侧办公室 | 1194元/人 | 44178元/月 |
| 13 | 39人景观独立间 | 1194元/人 | 46566元/月 |
| 14 | 61人靠窗办公室 | 1194元/人 | 72834元/月 |
| 15 | 67人外侧独立间 | 1194元/人 | 79998元/月 |
中国建筑大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 91㎡ | 102元/㎡ | 9282元/月 | 1个大通间 |
| 2 | 72㎡ | 102元/㎡ | 7344元/月 | 1独立办公室+大厅8工位 |
| 3 | 107㎡ | 102元/㎡ | 10914元/月 | 经理间+14工位 |
| 4 | 102㎡ | 102元/㎡ | 10404元/月 | 1个隔间+10工位 |
| 5 | 142㎡ | 102元/㎡ | 14484元/月 | 1个隔间+14办公位 |
| 6 | 166㎡ | 102元/㎡ | 16932元/月 | 1独立办公室+8工区位置 |
| 7 | 189㎡ | 102元/㎡ | 19278元/月 | 1独立办公室+15工位 |
| 8 | 171㎡ | 102元/㎡ | 17442元/月 | 2个隔间+29工位 |
| 9 | 255㎡ | 102元/㎡ | 26010元/月 | 经理间+50工位 |
| 10 | 216㎡ | 102元/㎡ | 22032元/月 | 精装修带办公家具 |
| 11 | 393㎡ | 102元/㎡ | 40086元/月 | 精装修带办公家具 |
| 12 | 356㎡ | 102元/㎡ | 36312元/月 | 精装修带办公家具 |
| 13 | 539㎡ | 102元/㎡ | 54978元/月 | 精装修带办公家具 |
| 14 | 522㎡ | 102元/㎡ | 53244元/月 | 10个隔间+8工位 |
| 15 | 1150㎡ | 102元/㎡ | 117300元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐