北京写字楼 - 生命人寿大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
生命人寿大厦共享办公室联合办公出租
生命人寿大厦地址:
海淀 -
西直门]西直门北大街56号。下列北京生命人寿大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
生命人寿大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 1人外侧独立间 | 1639元/人 | 1639元/月 |
| 2 | 2人带窗独立间 | 1639元/人 | 3278元/月 |
| 3 | 3人外侧独立间 | 1639元/人 | 4917元/月 |
| 4 | 4人内侧办公室 | 1639元/人 | 6556元/月 |
| 5 | 5人内侧办公室 | 1639元/人 | 8195元/月 |
| 6 | 7人带经理室独立间 | 1639元/人 | 11473元/月 |
| 7 | 8人靠窗办公室 | 1639元/人 | 13112元/月 |
| 8 | 9人内侧办公室 | 1639元/人 | 14751元/月 |
| 9 | 11人带窗独立间 | 1639元/人 | 18029元/月 |
| 10 | 13人独立办公室 | 1639元/人 | 21307元/月 |
| 11 | 14人独立办公室 | 1639元/人 | 22946元/月 |
| 12 | 16人靠窗独立间 | 1639元/人 | 26224元/月 |
| 13 | 17人不带窗独立间 | 1639元/人 | 27863元/月 |
| 14 | 18人独立间 | 1639元/人 | 29502元/月 |
| 15 | 19人带窗办公室 | 1639元/人 | 31141元/月 |
生命人寿大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 83㎡ | 118元/㎡ | 9794元/月 | 1个隔间+10工位 |
| 2 | 156㎡ | 118元/㎡ | 18408元/月 | 2独立办公室+大厅28工位 |
| 3 | 174㎡ | 118元/㎡ | 20532元/月 | 预招租租金8折 |
| 4 | 242㎡ | 118元/㎡ | 28556元/月 | 精装修带办公家具 |
| 5 | 306㎡ | 118元/㎡ | 36108元/月 | 精装修带办公家具 |
| 6 | 2110㎡ | 118元/㎡ | 248980元/月 | 23独立办公室+392工位 |
| 7 | 1441㎡ | 118元/㎡ | 170038元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐