北京写字楼 - 七棵树创意园 共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
七棵树创意园 共享办公室联合办公出租
七棵树创意园 地址:
朝阳 -
酒仙桥] 北京市
朝阳区酒仙桥半截塔路55号。下列北京七棵树创意园 的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
七棵树创意园 共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 1854元/人 | 1854元/月 |
| 2 | 1人外侧独立间 | 1854元/人 | 1854元/月 |
| 3 | 2人景观办公室 | 1854元/人 | 3708元/月 |
| 4 | 3人不带窗办公室 | 1854元/人 | 5562元/月 |
| 5 | 4人带窗办公室 | 1854元/人 | 7416元/月 |
| 6 | 5人独立办公室 | 1854元/人 | 9270元/月 |
| 7 | 7人独立办公室 | 1854元/人 | 12978元/月 |
| 8 | 11人靠窗办公室 | 1854元/人 | 20394元/月 |
| 9 | 12人靠窗办公室 | 1854元/人 | 22248元/月 |
| 10 | 15人外侧独立间 | 1854元/人 | 27810元/月 |
| 11 | 17人景观办公室 | 1854元/人 | 31518元/月 |
| 12 | 18人带经理室独立间 | 1854元/人 | 33372元/月 |
| 13 | 19人靠窗办公室 | 1854元/人 | 35226元/月 |
| 14 | 24人带经理间办公室 | 1854元/人 | 44496元/月 |
| 15 | 27人带经理室独立间 | 1854元/人 | 50058元/月 |
七棵树创意园 传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 84㎡ | 60元/㎡ | 5040元/月 | 1个隔间+14办公位 |
| 2 | 125㎡ | 60元/㎡ | 7500元/月 | 2独立办公室+大厅18工位 |
| 3 | 165㎡ | 60元/㎡ | 9900元/月 | 2独立办公室+26工区位置 |
| 4 | 157㎡ | 60元/㎡ | 9420元/月 | 1独立办公室+31工区位置 |
| 5 | 139㎡ | 60元/㎡ | 8340元/月 | 经理间+23工位 |
| 6 | 169㎡ | 60元/㎡ | 10140元/月 | 2独立办公室+大厅17工位 |
| 7 | 643㎡ | 60元/㎡ | 38580元/月 | 精装修带办公家具 |
| 8 | 1081㎡ | 60元/㎡ | 64860元/月 | 精装修带办公家具 |
| 9 | 1348㎡ | 60元/㎡ | 80880元/月 | 9独立办公室+178工位 |
| 10 | 2131㎡ | 60元/㎡ | 127860元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐