北京写字楼 - 星创空间(SOHO现代城)共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月17日
星创空间(SOHO现代城)共享办公室联合办公出租
星创空间(SOHO现代城)地址:北京
朝阳区建国路88号
建国门外临近金地中心。下列北京星创空间(SOHO现代城)的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
星创空间(SOHO现代城)共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 1858元/人 | 1858元/月 |
| 2 | 1人带窗独立间 | 1858元/人 | 1858元/月 |
| 3 | 2人独立办公室 | 1858元/人 | 3716元/月 |
| 4 | 3人独立办公室 | 1858元/人 | 5574元/月 |
| 5 | 4人景观独立间 | 1858元/人 | 7432元/月 |
| 6 | 5人带经理间办公室 | 1858元/人 | 9290元/月 |
| 7 | 6人景观独立间 | 1858元/人 | 11148元/月 |
| 8 | 7人带窗独立间 | 1858元/人 | 13006元/月 |
| 9 | 10人独立间 | 1858元/人 | 18580元/月 |
| 10 | 15人外侧办公室 | 1858元/人 | 27870元/月 |
| 11 | 16人内侧独立间 | 1858元/人 | 29728元/月 |
| 12 | 23人不靠窗独立间 | 1858元/人 | 42734元/月 |
| 13 | 30人内侧办公室 | 1858元/人 | 55740元/月 |
| 14 | 31人靠窗独立间 | 1858元/人 | 57598元/月 |
| 15 | 32人内侧独立间 | 1858元/人 | 59456元/月 |
星创空间(SOHO现代城)传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 120㎡ | 64元/㎡ | 7680元/月 | 定制装修 |
| 2 | 117㎡ | 64元/㎡ | 7488元/月 | 1个隔间+15工位 |
| 3 | 161㎡ | 64元/㎡ | 10304元/月 | 1个大通间 |
| 4 | 180㎡ | 64元/㎡ | 11520元/月 | 经理间+30工位 |
| 5 | 188㎡ | 64元/㎡ | 12032元/月 | 定制装修 |
| 6 | 377㎡ | 64元/㎡ | 24128元/月 | 4独立办公室+大厅73工位 |
| 7 | 795㎡ | 64元/㎡ | 50880元/月 | 15独立办公室+137工位 |
| 8 | 596㎡ | 64元/㎡ | 38144元/月 | 经理间+71工位 |
| 9 | 1159㎡ | 64元/㎡ | 74176元/月 | 精装修带办公家具 |
| 10 | 853㎡ | 64元/㎡ | 54592元/月 | 13独立办公室+99工位 |
| 11 | 1329㎡ | 64元/㎡ | 85056元/月 | 12个隔间+155办公位 |
相关推荐