北京写字楼 - 阳光大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
阳光大厦共享办公室联合办公出租
阳光大厦地址:北京市
西城区西直门外大街112号。下列北京阳光大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
阳光大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 805元/人 | 805元/月 |
| 2 | 1人带窗办公室 | 805元/人 | 805元/月 |
| 3 | 2人独立办公室 | 805元/人 | 1610元/月 |
| 4 | 3人不带窗独立间 | 805元/人 | 2415元/月 |
| 5 | 4人带窗办公室 | 805元/人 | 3220元/月 |
| 6 | 5人独立间 | 805元/人 | 4025元/月 |
| 7 | 6人带窗独立间 | 805元/人 | 4830元/月 |
| 8 | 7人不靠窗办公室 | 805元/人 | 5635元/月 |
| 9 | 9人靠窗独立间 | 805元/人 | 7245元/月 |
| 10 | 10人独立办公室 | 805元/人 | 8050元/月 |
| 11 | 11人独立间 | 805元/人 | 8855元/月 |
| 12 | 12人不带窗办公室 | 805元/人 | 9660元/月 |
| 13 | 13人带经理室独立间 | 805元/人 | 10465元/月 |
| 14 | 20人内侧办公室 | 805元/人 | 16100元/月 |
| 15 | 32人带经理间办公室 | 805元/人 | 25760元/月 |
阳光大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 70㎡ | 73元/㎡ | 5110元/月 | 经理间+6工位 |
| 2 | 82㎡ | 73元/㎡ | 5986元/月 | 经理间+14工位 |
| 3 | 132㎡ | 73元/㎡ | 9636元/月 | 1独立办公室+13工位 |
| 4 | 113㎡ | 73元/㎡ | 8249元/月 | 1个大通间 |
| 5 | 166㎡ | 73元/㎡ | 12118元/月 | 经理间+28工位 |
| 6 | 181㎡ | 73元/㎡ | 13213元/月 | 1独立办公室+6工区位置 |
| 7 | 287㎡ | 73元/㎡ | 20951元/月 | 精装修带办公家具 |
| 8 | 242㎡ | 73元/㎡ | 17666元/月 | 精装修带办公家具 |
| 9 | 789㎡ | 73元/㎡ | 57597元/月 | 经理间+87工位 |
| 10 | 690㎡ | 73元/㎡ | 50370元/月 | 精装修带办公家具 |
| 11 | 1100㎡ | 73元/㎡ | 80300元/月 | 精装修带办公家具 |
| 12 | 2158㎡ | 73元/㎡ | 157534元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐