北京写字楼 - 国海广场共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
国海广场共享办公室联合办公出租
国海广场地址:[
海淀 -
公主坟]复兴路17号(紧邻西长安街)。下列北京国海广场的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
国海广场共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 1337元/人 | 1337元/月 |
| 2 | 1人不靠窗办公室 | 1337元/人 | 1337元/月 |
| 3 | 2人景观办公室 | 1337元/人 | 2674元/月 |
| 4 | 3人景观独立间 | 1337元/人 | 4011元/月 |
| 5 | 4人不带窗办公室 | 1337元/人 | 5348元/月 |
| 6 | 5人外侧办公室 | 1337元/人 | 6685元/月 |
| 7 | 7人独立间 | 1337元/人 | 9359元/月 |
| 8 | 9人独立间 | 1337元/人 | 12033元/月 |
| 9 | 14人内侧办公室 | 1337元/人 | 18718元/月 |
| 10 | 19人外侧独立间 | 1337元/人 | 25403元/月 |
| 11 | 20人内侧办公室 | 1337元/人 | 26740元/月 |
| 12 | 33人不带窗独立间 | 1337元/人 | 44121元/月 |
| 13 | 34人景观办公室 | 1337元/人 | 45458元/月 |
| 14 | 35人不靠窗办公室 | 1337元/人 | 46795元/月 |
| 15 | 42人带窗独立间 | 1337元/人 | 56154元/月 |
国海广场传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 86㎡ | 116元/㎡ | 9976元/月 | 1个隔间+9办公位 |
| 2 | 126㎡ | 116元/㎡ | 14616元/月 | 精装修带办公家具 |
| 3 | 133㎡ | 116元/㎡ | 15428元/月 | 1独立办公室+16工区位置 |
| 4 | 159㎡ | 116元/㎡ | 18444元/月 | 2个隔间+31工位 |
| 5 | 155㎡ | 116元/㎡ | 17980元/月 | 1独立办公室+20工区位置 |
| 6 | 190㎡ | 116元/㎡ | 22040元/月 | 2个隔间+28工位 |
| 7 | 262㎡ | 116元/㎡ | 30392元/月 | 2个隔间+10工位 |
| 8 | 215㎡ | 116元/㎡ | 24940元/月 | 2独立办公室+22工位 |
| 9 | 395㎡ | 116元/㎡ | 45820元/月 | 3独立办公室+65工位 |
| 10 | 693㎡ | 116元/㎡ | 80388元/月 | 精装修带办公家具 |
| 11 | 668㎡ | 116元/㎡ | 77488元/月 | 精装修带办公家具 |
| 12 | 1080㎡ | 116元/㎡ | 125280元/月 | 精装修带办公家具 |
| 13 | 917㎡ | 116元/㎡ | 106372元/月 | 精装修带办公家具 |
| 14 | 1381㎡ | 116元/㎡ | 160196元/月 | 14独立办公室+206工位 |
相关推荐