北京写字楼 - 首府大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
首府大厦共享办公室联合办公出租
首府大厦地址:[
东城] - [
安定门] 安外西滨河路18号。下列北京首府大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
首府大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 1471元/人 | 1471元/月 |
| 2 | 1人内侧独立间 | 1471元/人 | 1471元/月 |
| 3 | 2人不靠窗独立间 | 1471元/人 | 2942元/月 |
| 4 | 3人景观办公室 | 1471元/人 | 4413元/月 |
| 5 | 4人外侧独立间 | 1471元/人 | 5884元/月 |
| 6 | 5人外侧办公室 | 1471元/人 | 7355元/月 |
| 7 | 6人靠窗办公室 | 1471元/人 | 8826元/月 |
| 8 | 7人不带窗办公室 | 1471元/人 | 10297元/月 |
| 9 | 10人外侧独立间 | 1471元/人 | 14710元/月 |
| 10 | 13人独立间 | 1471元/人 | 19123元/月 |
| 11 | 14人不靠窗独立间 | 1471元/人 | 20594元/月 |
| 12 | 17人独立间 | 1471元/人 | 25007元/月 |
| 13 | 18人带窗独立间 | 1471元/人 | 26478元/月 |
| 14 | 20人内侧独立间 | 1471元/人 | 29420元/月 |
| 15 | 24人独立办公室 | 1471元/人 | 35304元/月 |
首府大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 75㎡ | 90元/㎡ | 6750元/月 | 经理间+9工位 |
| 2 | 87㎡ | 90元/㎡ | 7830元/月 | 预招租租金8折 |
| 3 | 153㎡ | 90元/㎡ | 13770元/月 | 2个隔间+24工位 |
| 4 | 190㎡ | 90元/㎡ | 17100元/月 | 3独立办公室+大厅35工位 |
| 5 | 172㎡ | 90元/㎡ | 15480元/月 | 精装现房 |
| 6 | 275㎡ | 90元/㎡ | 24750元/月 | 精装修带办公家具 |
| 7 | 407㎡ | 90元/㎡ | 36630元/月 | 精装修带办公家具 |
| 8 | 768㎡ | 90元/㎡ | 69120元/月 | 11独立办公室+83工位 |
| 9 | 796㎡ | 90元/㎡ | 71640元/月 | 精装修带办公家具 |
| 10 | 868㎡ | 90元/㎡ | 78120元/月 | 精装修带办公家具 |
| 11 | 1147㎡ | 90元/㎡ | 103230元/月 | 经理间+213工位 |
| 12 | 816㎡ | 90元/㎡ | 73440元/月 | 精装修带办公家具 |
| 13 | 2418㎡ | 90元/㎡ | 217620元/月 | 精装修带办公家具 |
| 14 | 1789㎡ | 90元/㎡ | 161010元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐