北京写字楼 - 太阳宫商务楼共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
太阳宫商务楼共享办公室联合办公出租
太阳宫商务楼地址: [
朝阳] - [西坝河] 西坝河
光熙门北里29号楼。下列北京太阳宫商务楼的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
太阳宫商务楼共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 2089元/人 | 2089元/月 |
| 2 | 1人独立办公室 | 2089元/人 | 2089元/月 |
| 3 | 2人外侧办公室 | 2089元/人 | 4178元/月 |
| 4 | 3人带窗独立间 | 2089元/人 | 6267元/月 |
| 5 | 4人带经理室独立间 | 2089元/人 | 8356元/月 |
| 6 | 5人景观独立间 | 2089元/人 | 10445元/月 |
| 7 | 6人不带窗办公室 | 2089元/人 | 12534元/月 |
| 8 | 7人带经理间办公室 | 2089元/人 | 14623元/月 |
| 9 | 8人不带窗办公室 | 2089元/人 | 16712元/月 |
| 10 | 10人独立间 | 2089元/人 | 20890元/月 |
| 11 | 12人带经理室独立间 | 2089元/人 | 25068元/月 |
| 12 | 16人不靠窗独立间 | 2089元/人 | 33424元/月 |
| 13 | 18人独立间 | 2089元/人 | 37602元/月 |
| 14 | 26人内侧办公室 | 2089元/人 | 54314元/月 |
| 15 | 48人不带窗独立间 | 2089元/人 | 100272元/月 |
太阳宫商务楼传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 98㎡ | 115元/㎡ | 11270元/月 | 1个隔间+8工位 |
| 2 | 64㎡ | 115元/㎡ | 7360元/月 | 精装修带办公家具 |
| 3 | 152㎡ | 115元/㎡ | 17480元/月 | 3独立办公室+9工区位置 |
| 4 | 161㎡ | 115元/㎡ | 18515元/月 | 2独立办公室+11工位 |
| 5 | 155㎡ | 115元/㎡ | 17825元/月 | 经理间+27工位 |
| 6 | 170㎡ | 115元/㎡ | 19550元/月 | 3独立办公室+大厅12工位 |
| 7 | 266㎡ | 115元/㎡ | 30590元/月 | 精装修带办公家具 |
| 8 | 237㎡ | 115元/㎡ | 27255元/月 | 1独立办公室+46工区位置 |
| 9 | 442㎡ | 115元/㎡ | 50830元/月 | 精装修带办公家具 |
| 10 | 581㎡ | 115元/㎡ | 66815元/月 | 精装修带办公家具 |
| 11 | 1003㎡ | 115元/㎡ | 115345元/月 | 精装修带办公家具 |
| 12 | 1851㎡ | 115元/㎡ | 212865元/月 | 4独立办公室+179工位 |
相关推荐