北京写字楼 - 中关村软件园信息中心 共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月17日
中关村软件园信息中心 共享办公室联合办公出租
中关村软件园信息中心 地址:
海淀 -
上地]上地西路。下列北京中关村软件园信息中心 的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
中关村软件园信息中心 共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 1人景观办公室 | 1266元/人 | 1266元/月 |
| 2 | 2人景观独立间 | 1266元/人 | 2532元/月 |
| 3 | 3人独立办公室 | 1266元/人 | 3798元/月 |
| 4 | 4人外侧办公室 | 1266元/人 | 5064元/月 |
| 5 | 5人不带窗办公室 | 1266元/人 | 6330元/月 |
| 6 | 6人带经理室独立间 | 1266元/人 | 7596元/月 |
| 7 | 7人不靠窗办公室 | 1266元/人 | 8862元/月 |
| 8 | 9人不带窗独立间 | 1266元/人 | 11394元/月 |
| 9 | 10人外侧独立间 | 1266元/人 | 12660元/月 |
| 10 | 13人不带窗独立间 | 1266元/人 | 16458元/月 |
| 11 | 14人不带窗办公室 | 1266元/人 | 17724元/月 |
| 12 | 17人带窗独立间 | 1266元/人 | 21522元/月 |
| 13 | 18人不带窗独立间 | 1266元/人 | 22788元/月 |
| 14 | 19人外侧办公室 | 1266元/人 | 24054元/月 |
| 15 | 25人带经理间办公室 | 1266元/人 | 31650元/月 |
中关村软件园信息中心 传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 126㎡ | 60元/㎡ | 7560元/月 | 1独立办公室+17工位 |
| 2 | 161㎡ | 60元/㎡ | 9660元/月 | 2独立办公室+25工区位置 |
| 3 | 188㎡ | 60元/㎡ | 11280元/月 | 3个隔间+6工位 |
| 4 | 469㎡ | 60元/㎡ | 28140元/月 | 精装修带办公家具 |
| 5 | 442㎡ | 60元/㎡ | 26520元/月 | 精装修带办公家具 |
| 6 | 596㎡ | 60元/㎡ | 35760元/月 | 1独立办公室+64工位 |
| 7 | 1120㎡ | 60元/㎡ | 67200元/月 | 精装修带办公家具 |
| 8 | 1851㎡ | 60元/㎡ | 111060元/月 | 精装修带办公家具 |
| 9 | 2310㎡ | 60元/㎡ | 138600元/月 | 46个隔间+243工位 |
相关推荐