北京写字楼 - 国图文化大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
国图文化大厦共享办公室联合办公出租
国图文化大厦地址:北京市
海淀区西三环北路91号。下列北京国图文化大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
国图文化大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 1人带窗独立间 | 1414元/人 | 1414元/月 |
| 2 | 2人不靠窗办公室 | 1414元/人 | 2828元/月 |
| 3 | 3人不带窗独立间 | 1414元/人 | 4242元/月 |
| 4 | 4人独立办公室 | 1414元/人 | 5656元/月 |
| 5 | 5人靠窗独立间 | 1414元/人 | 7070元/月 |
| 6 | 6人外侧办公室 | 1414元/人 | 8484元/月 |
| 7 | 7人不带窗独立间 | 1414元/人 | 9898元/月 |
| 8 | 8人不靠窗独立间 | 1414元/人 | 11312元/月 |
| 9 | 9人内侧独立间 | 1414元/人 | 12726元/月 |
| 10 | 14人独立办公室 | 1414元/人 | 19796元/月 |
| 11 | 15人不带窗独立间 | 1414元/人 | 21210元/月 |
| 12 | 16人带经理间办公室 | 1414元/人 | 22624元/月 |
| 13 | 17人外侧办公室 | 1414元/人 | 24038元/月 |
| 14 | 20人带窗办公室 | 1414元/人 | 28280元/月 |
| 15 | 23人内侧办公室 | 1414元/人 | 32522元/月 |
国图文化大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 98㎡ | 105元/㎡ | 10290元/月 | 1独立办公室+大厅15工位 |
| 2 | 65㎡ | 105元/㎡ | 6825元/月 | 1独立办公室+7工区位置 |
| 3 | 106㎡ | 105元/㎡ | 11130元/月 | 1独立办公室+16工区位置 |
| 4 | 137㎡ | 105元/㎡ | 14385元/月 | 经理间+17工位 |
| 5 | 196㎡ | 105元/㎡ | 20580元/月 | 经理间+7工位 |
| 6 | 348㎡ | 105元/㎡ | 36540元/月 | 精装修带办公家具 |
| 7 | 315㎡ | 105元/㎡ | 33075元/月 | 精装修带办公家具 |
| 8 | 355㎡ | 105元/㎡ | 37275元/月 | 2独立办公室+64工位 |
| 9 | 986㎡ | 105元/㎡ | 103530元/月 | 9独立办公室+74工位 |
| 10 | 969㎡ | 105元/㎡ | 101745元/月 | 15独立办公室+27工位 |
| 11 | 2436㎡ | 105元/㎡ | 255780元/月 | 38个隔间+361工位 |
| 12 | 1332㎡ | 105元/㎡ | 139860元/月 | 精装修带办公家具 |
| 13 | 2204㎡ | 105元/㎡ | 231420元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐