北京写字楼 - 新闻大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月19日
新闻大厦共享办公室联合办公出租
新闻大厦地址:北京市
东城区
建国门内大街26号。下列北京新闻大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
新闻大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 1730元/人 | 1730元/月 |
| 2 | 1人不靠窗独立间 | 1730元/人 | 1730元/月 |
| 3 | 3人不带窗独立间 | 1730元/人 | 5190元/月 |
| 4 | 4人独立间 | 1730元/人 | 6920元/月 |
| 5 | 6人景观独立间 | 1730元/人 | 10380元/月 |
| 6 | 7人不靠窗独立间 | 1730元/人 | 12110元/月 |
| 7 | 10人独立办公室 | 1730元/人 | 17300元/月 |
| 8 | 11人不带窗办公室 | 1730元/人 | 19030元/月 |
| 9 | 12人独立办公室 | 1730元/人 | 20760元/月 |
| 10 | 13人外侧办公室 | 1730元/人 | 22490元/月 |
| 11 | 17人带经理室独立间 | 1730元/人 | 29410元/月 |
| 12 | 18人带经理室独立间 | 1730元/人 | 31140元/月 |
| 13 | 19人靠窗独立间 | 1730元/人 | 32870元/月 |
| 14 | 25人外侧独立间 | 1730元/人 | 43250元/月 |
| 15 | 26人带经理间办公室 | 1730元/人 | 44980元/月 |
新闻大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 131㎡ | 81元/㎡ | 10611元/月 | 经理间+12工位 |
| 2 | 147㎡ | 81元/㎡ | 11907元/月 | 1个大通间 |
| 3 | 140㎡ | 81元/㎡ | 11340元/月 | 1独立办公室+18工位 |
| 4 | 168㎡ | 81元/㎡ | 13608元/月 | 3个隔间+13办公位 |
| 5 | 297㎡ | 81元/㎡ | 24057元/月 | 精装修带办公家具 |
| 6 | 788㎡ | 81元/㎡ | 63828元/月 | 精装修带办公家具 |
| 7 | 1113㎡ | 81元/㎡ | 90153元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐