北京写字楼 - 远洋大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
远洋大厦共享办公室联合办公出租
远洋大厦地址:
西城 -
复兴门]复兴门内大街158号。下列北京远洋大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
远洋大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 2人不带窗办公室 | 2104元/人 | 4208元/月 |
| 2 | 3人带经理室独立间 | 2104元/人 | 6312元/月 |
| 3 | 4人带窗办公室 | 2104元/人 | 8416元/月 |
| 4 | 5人内侧独立间 | 2104元/人 | 10520元/月 |
| 5 | 7人独立间 | 2104元/人 | 14728元/月 |
| 6 | 8人景观独立间 | 2104元/人 | 16832元/月 |
| 7 | 11人不靠窗办公室 | 2104元/人 | 23144元/月 |
| 8 | 12人独立间 | 2104元/人 | 25248元/月 |
| 9 | 15人景观办公室 | 2104元/人 | 31560元/月 |
| 10 | 16人独立办公室 | 2104元/人 | 33664元/月 |
| 11 | 17人不靠窗办公室 | 2104元/人 | 35768元/月 |
| 12 | 25人外侧独立间 | 2104元/人 | 52600元/月 |
| 13 | 34人带经理间办公室 | 2104元/人 | 71536元/月 |
| 14 | 46人带窗独立间 | 2104元/人 | 96784元/月 |
远洋大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 76㎡ | 76元/㎡ | 5776元/月 | 1独立办公室+14工位 |
| 2 | 132㎡ | 76元/㎡ | 10032元/月 | 2个隔间+22办公位 |
| 3 | 118㎡ | 76元/㎡ | 8968元/月 | 1独立办公室+大厅8工位 |
| 4 | 134㎡ | 76元/㎡ | 10184元/月 | 1独立办公室+17工区位置 |
| 5 | 145㎡ | 76元/㎡ | 11020元/月 | 2独立办公室+20工区位置 |
| 6 | 165㎡ | 76元/㎡ | 12540元/月 | 2独立办公室+大厅31工位 |
| 7 | 198㎡ | 76元/㎡ | 15048元/月 | 3独立办公室+21工位 |
| 8 | 295㎡ | 76元/㎡ | 22420元/月 | 精装修带办公家具 |
| 9 | 438㎡ | 76元/㎡ | 33288元/月 | 精装修带办公家具 |
| 10 | 456㎡ | 76元/㎡ | 34656元/月 | 精装修带办公家具 |
| 11 | 687㎡ | 76元/㎡ | 52212元/月 | 精装修带办公家具 |
| 12 | 617㎡ | 76元/㎡ | 46892元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐