北京写字楼 - 彩虹大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月17日
彩虹大厦共享办公室联合办公出租
彩虹大厦地址:北京市
海淀区
上地信息路11号。下列北京彩虹大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
彩虹大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 2087元/人 | 2087元/月 |
| 2 | 1人内侧办公室 | 2087元/人 | 2087元/月 |
| 3 | 4人内侧独立间 | 2087元/人 | 8348元/月 |
| 4 | 5人内侧办公室 | 2087元/人 | 10435元/月 |
| 5 | 6人外侧办公室 | 2087元/人 | 12522元/月 |
| 6 | 12人带经理间办公室 | 2087元/人 | 25044元/月 |
| 7 | 14人带经理间办公室 | 2087元/人 | 29218元/月 |
| 8 | 15人靠窗独立间 | 2087元/人 | 31305元/月 |
| 9 | 16人靠窗办公室 | 2087元/人 | 33392元/月 |
| 10 | 22人不带窗独立间 | 2087元/人 | 45914元/月 |
| 11 | 34人不带窗独立间 | 2087元/人 | 70958元/月 |
| 12 | 41人靠窗独立间 | 2087元/人 | 85567元/月 |
| 13 | 47人不带窗办公室 | 2087元/人 | 98089元/月 |
| 14 | 56人景观独立间 | 2087元/人 | 116872元/月 |
| 15 | 63人独立间 | 2087元/人 | 131481元/月 |
彩虹大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 97㎡ | 67元/㎡ | 6499元/月 | 精装现房 |
| 2 | 109㎡ | 67元/㎡ | 7303元/月 | 经理间+16工位 |
| 3 | 165㎡ | 67元/㎡ | 11055元/月 | 1独立办公室+大厅32工位 |
| 4 | 148㎡ | 67元/㎡ | 9916元/月 | 1独立办公室+26工区位置 |
| 5 | 174㎡ | 67元/㎡ | 11658元/月 | 1独立办公室+31工区位置 |
| 6 | 192㎡ | 67元/㎡ | 12864元/月 | 2个隔间+20办公位 |
| 7 | 230㎡ | 67元/㎡ | 15410元/月 | 精装修带办公家具 |
| 8 | 303㎡ | 67元/㎡ | 20301元/月 | 精装修带办公家具 |
| 9 | 435㎡ | 67元/㎡ | 29145元/月 | 7独立办公室+39工区位置 |
| 10 | 534㎡ | 67元/㎡ | 35778元/月 | 精装修带办公家具 |
| 11 | 1014㎡ | 67元/㎡ | 67938元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐