北京写字楼 - 清华科技园之创新大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
清华科技园之创新大厦共享办公室联合办公出租
清华科技园之创新大厦地址:
海淀区
中关村东路1号院1号楼。下列北京清华科技园之创新大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
清华科技园之创新大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 1人带经理室独立间 | 1688元/人 | 1688元/月 |
| 2 | 2人景观办公室 | 1688元/人 | 3376元/月 |
| 3 | 3人不靠窗独立间 | 1688元/人 | 5064元/月 |
| 4 | 4人外侧独立间 | 1688元/人 | 6752元/月 |
| 5 | 6人独立间 | 1688元/人 | 10128元/月 |
| 6 | 7人内侧独立间 | 1688元/人 | 11816元/月 |
| 7 | 8人带经理间办公室 | 1688元/人 | 13504元/月 |
| 8 | 10人带窗办公室 | 1688元/人 | 16880元/月 |
| 9 | 12人内侧独立间 | 1688元/人 | 20256元/月 |
| 10 | 14人不靠窗独立间 | 1688元/人 | 23632元/月 |
| 11 | 19人带窗办公室 | 1688元/人 | 32072元/月 |
| 12 | 30人独立办公室 | 1688元/人 | 50640元/月 |
| 13 | 33人不靠窗办公室 | 1688元/人 | 55704元/月 |
| 14 | 39人景观独立间 | 1688元/人 | 65832元/月 |
| 15 | 40人不靠窗办公室 | 1688元/人 | 67520元/月 |
清华科技园之创新大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 89㎡ | 75元/㎡ | 6675元/月 | 1独立办公室+6工位 |
| 2 | 197㎡ | 75元/㎡ | 14775元/月 | 经理间+21工位 |
| 3 | 216㎡ | 75元/㎡ | 16200元/月 | 精装修带办公家具 |
| 4 | 487㎡ | 75元/㎡ | 36525元/月 | 精装修带办公家具 |
| 5 | 616㎡ | 75元/㎡ | 46200元/月 | 精装修带办公家具 |
| 6 | 736㎡ | 75元/㎡ | 55200元/月 | 7独立办公室+50工位 |
| 7 | 1071㎡ | 75元/㎡ | 80325元/月 | 精装修带办公家具 |
| 8 | 1042㎡ | 75元/㎡ | 78150元/月 | 精装修带办公家具 |
| 9 | 2054㎡ | 75元/㎡ | 154050元/月 | 21独立办公室+214工区位置 |
| 10 | 1809㎡ | 75元/㎡ | 135675元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐