北京写字楼 - 中国中期大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月17日
中国中期大厦共享办公室联合办公出租
中国中期大厦地址:[
朝阳 -
国贸]光华路16号。下列北京中国中期大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
中国中期大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 1293元/人 | 1293元/月 |
| 2 | 1人靠窗独立间 | 1293元/人 | 1293元/月 |
| 3 | 2人带窗独立间 | 1293元/人 | 2586元/月 |
| 4 | 3人不靠窗独立间 | 1293元/人 | 3879元/月 |
| 5 | 4人景观办公室 | 1293元/人 | 5172元/月 |
| 6 | 5人不靠窗独立间 | 1293元/人 | 6465元/月 |
| 7 | 6人不带窗办公室 | 1293元/人 | 7758元/月 |
| 8 | 7人独立办公室 | 1293元/人 | 9051元/月 |
| 9 | 9人靠窗独立间 | 1293元/人 | 11637元/月 |
| 10 | 10人靠窗独立间 | 1293元/人 | 12930元/月 |
| 11 | 12人靠窗独立间 | 1293元/人 | 15516元/月 |
| 12 | 13人内侧办公室 | 1293元/人 | 16809元/月 |
| 13 | 14人带窗办公室 | 1293元/人 | 18102元/月 |
| 14 | 39人独立间 | 1293元/人 | 50427元/月 |
| 15 | 41人靠窗办公室 | 1293元/人 | 53013元/月 |
中国中期大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 63㎡ | 120元/㎡ | 7560元/月 | 1独立办公室+11工位 |
| 2 | 64㎡ | 120元/㎡ | 7680元/月 | 经理间+7工位 |
| 3 | 86㎡ | 120元/㎡ | 10320元/月 | 1独立办公室+大厅7工位 |
| 4 | 126㎡ | 120元/㎡ | 15120元/月 | 2个隔间+25办公位 |
| 5 | 119㎡ | 120元/㎡ | 14280元/月 | 1独立办公室+19工区位置 |
| 6 | 125㎡ | 120元/㎡ | 15000元/月 | 经理间+21工位 |
| 7 | 160㎡ | 120元/㎡ | 19200元/月 | 1个大通间 |
| 8 | 184㎡ | 120元/㎡ | 22080元/月 | 精装现房 |
| 9 | 229㎡ | 120元/㎡ | 27480元/月 | 精装修带办公家具 |
| 10 | 209㎡ | 120元/㎡ | 25080元/月 | 4独立办公室+20工位 |
| 11 | 370㎡ | 120元/㎡ | 44400元/月 | 精装修带办公家具 |
| 12 | 398㎡ | 120元/㎡ | 47760元/月 | 精装修带办公家具 |
| 13 | 592㎡ | 120元/㎡ | 71040元/月 | 精装修带办公家具 |
| 14 | 684㎡ | 120元/㎡ | 82080元/月 | 精装修带办公家具 |
| 15 | 1090㎡ | 120元/㎡ | 130800元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐