北京写字楼 - 中关村领创空间(北京友谊宾馆颐园写字楼)共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
中关村领创空间(北京友谊宾馆颐园写字楼)共享办公室联合办公出租
中关村领创空间(北京友谊宾馆颐园写字楼)地址:北京市
海淀区中关村南大街1号友谊宾馆。下列北京中关村领创空间(北京友谊宾馆颐园写字楼)的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
中关村领创空间(北京友谊宾馆颐园写字楼)共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 1423元/人 | 1423元/月 |
| 2 | 1人独立办公室 | 1423元/人 | 1423元/月 |
| 3 | 2人外侧办公室 | 1423元/人 | 2846元/月 |
| 4 | 3人外侧独立间 | 1423元/人 | 4269元/月 |
| 5 | 7人外侧独立间 | 1423元/人 | 9961元/月 |
| 6 | 8人带窗办公室 | 1423元/人 | 11384元/月 |
| 7 | 10人带经理间办公室 | 1423元/人 | 14230元/月 |
| 8 | 11人不靠窗独立间 | 1423元/人 | 15653元/月 |
| 9 | 13人内侧办公室 | 1423元/人 | 18499元/月 |
| 10 | 15人带经理间办公室 | 1423元/人 | 21345元/月 |
| 11 | 19人带经理室独立间 | 1423元/人 | 27037元/月 |
| 12 | 25人不带窗独立间 | 1423元/人 | 35575元/月 |
| 13 | 26人不带窗独立间 | 1423元/人 | 36998元/月 |
| 14 | 40人不靠窗办公室 | 1423元/人 | 56920元/月 |
| 15 | 50人不靠窗办公室 | 1423元/人 | 71150元/月 |
中关村领创空间(北京友谊宾馆颐园写字楼)传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 71㎡ | 105元/㎡ | 7455元/月 | 定制装修 |
| 2 | 129㎡ | 105元/㎡ | 13545元/月 | 1独立办公室+18工位 |
| 3 | 105㎡ | 105元/㎡ | 11025元/月 | 1个隔间+17工位 |
| 4 | 119㎡ | 105元/㎡ | 12495元/月 | 2个隔间+12工位 |
| 5 | 162㎡ | 105元/㎡ | 17010元/月 | 2个隔间+30办公位 |
| 6 | 189㎡ | 105元/㎡ | 19845元/月 | 1独立办公室+大厅29工位 |
| 7 | 167㎡ | 105元/㎡ | 17535元/月 | 2独立办公室+22工区位置 |
| 8 | 231㎡ | 105元/㎡ | 24255元/月 | 精装修带办公家具 |
| 9 | 411㎡ | 105元/㎡ | 43155元/月 | 精装修带办公家具 |
| 10 | 409㎡ | 105元/㎡ | 42945元/月 | 经理间+41工位 |
| 11 | 1112㎡ | 105元/㎡ | 116760元/月 | 精装修带办公家具 |
| 12 | 2169㎡ | 105元/㎡ | 227745元/月 | 经理间+72工位 |
相关推荐