北京写字楼 - 厦门大厦(厦门商务会馆)共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
厦门大厦(厦门商务会馆)共享办公室联合办公出租
厦门大厦(厦门商务会馆)地址:北京市
海淀区
知春路46号。下列北京厦门大厦(厦门商务会馆)的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
厦门大厦(厦门商务会馆)共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 1人外侧独立间 | 1719元/人 | 1719元/月 |
| 2 | 2人外侧办公室 | 1719元/人 | 3438元/月 |
| 3 | 3人内侧独立间 | 1719元/人 | 5157元/月 |
| 4 | 4人内侧办公室 | 1719元/人 | 6876元/月 |
| 5 | 5人带窗独立间 | 1719元/人 | 8595元/月 |
| 6 | 6人带经理室独立间 | 1719元/人 | 10314元/月 |
| 7 | 7人外侧办公室 | 1719元/人 | 12033元/月 |
| 8 | 8人不靠窗独立间 | 1719元/人 | 13752元/月 |
| 9 | 13人独立办公室 | 1719元/人 | 22347元/月 |
| 10 | 14人外侧办公室 | 1719元/人 | 24066元/月 |
| 11 | 18人带窗办公室 | 1719元/人 | 30942元/月 |
| 12 | 20人带窗独立间 | 1719元/人 | 34380元/月 |
| 13 | 25人不靠窗独立间 | 1719元/人 | 42975元/月 |
| 14 | 41人内侧办公室 | 1719元/人 | 70479元/月 |
| 15 | 42人不带窗独立间 | 1719元/人 | 72198元/月 |
厦门大厦(厦门商务会馆)传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 85㎡ | 110元/㎡ | 9350元/月 | 1独立办公室+大厅7工位 |
| 2 | 88㎡ | 110元/㎡ | 9680元/月 | 经理间+13工位 |
| 3 | 136㎡ | 110元/㎡ | 14960元/月 | 1独立办公室+14工位 |
| 4 | 279㎡ | 110元/㎡ | 30690元/月 | 5个隔间+39工位 |
| 5 | 211㎡ | 110元/㎡ | 23210元/月 | 经理间+37工位 |
| 6 | 904㎡ | 110元/㎡ | 99440元/月 | 精装修带办公家具 |
| 7 | 1324㎡ | 110元/㎡ | 145640元/月 | 13独立办公室+263工区位置 |
| 8 | 2281㎡ | 110元/㎡ | 250910元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐