北京写字楼 - 光华长安大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
光华长安大厦共享办公室联合办公出租
光华长安大厦地址:北京市
东城区
建国门内大街7号。下列北京光华长安大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
光华长安大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 1人独立间 | 1640元/人 | 1640元/月 |
| 2 | 3人带经理室独立间 | 1640元/人 | 4920元/月 |
| 3 | 4人不靠窗独立间 | 1640元/人 | 6560元/月 |
| 4 | 5人外侧办公室 | 1640元/人 | 8200元/月 |
| 5 | 6人不带窗独立间 | 1640元/人 | 9840元/月 |
| 6 | 7人带窗独立间 | 1640元/人 | 11480元/月 |
| 7 | 8人内侧办公室 | 1640元/人 | 13120元/月 |
| 8 | 9人不带窗独立间 | 1640元/人 | 14760元/月 |
| 9 | 15人不带窗独立间 | 1640元/人 | 24600元/月 |
| 10 | 16人带窗办公室 | 1640元/人 | 26240元/月 |
| 11 | 18人内侧办公室 | 1640元/人 | 29520元/月 |
| 12 | 20人内侧办公室 | 1640元/人 | 32800元/月 |
| 13 | 27人内侧独立间 | 1640元/人 | 44280元/月 |
| 14 | 55人独立间 | 1640元/人 | 90200元/月 |
| 15 | 60人带窗办公室 | 1640元/人 | 98400元/月 |
光华长安大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 66㎡ | 109元/㎡ | 7194元/月 | 预招租租金8折 |
| 2 | 94㎡ | 109元/㎡ | 10246元/月 | 1个大通间 |
| 3 | 164㎡ | 109元/㎡ | 17876元/月 | 3个隔间+20办公位 |
| 4 | 170㎡ | 109元/㎡ | 18530元/月 | 2个隔间+11办公位 |
| 5 | 201㎡ | 109元/㎡ | 21909元/月 | 精装修带办公家具 |
| 6 | 479㎡ | 109元/㎡ | 52211元/月 | 经理间+58工位 |
| 7 | 532㎡ | 109元/㎡ | 57988元/月 | 经理间+43工位 |
相关推荐