北京写字楼 - 环境大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
环境大厦共享办公室联合办公出租
环境大厦地址:
东城] - [
建国门]
广渠门内大街16号。下列北京环境大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
环境大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 1人独立间 | 1002元/人 | 1002元/月 |
| 2 | 2人靠窗办公室 | 1002元/人 | 2004元/月 |
| 3 | 3人不带窗独立间 | 1002元/人 | 3006元/月 |
| 4 | 4人外侧独立间 | 1002元/人 | 4008元/月 |
| 5 | 5人景观独立间 | 1002元/人 | 5010元/月 |
| 6 | 7人景观办公室 | 1002元/人 | 7014元/月 |
| 7 | 11人靠窗办公室 | 1002元/人 | 11022元/月 |
| 8 | 12人带窗办公室 | 1002元/人 | 12024元/月 |
| 9 | 13人不带窗办公室 | 1002元/人 | 13026元/月 |
| 10 | 15人外侧独立间 | 1002元/人 | 15030元/月 |
| 11 | 17人景观独立间 | 1002元/人 | 17034元/月 |
| 12 | 19人不靠窗办公室 | 1002元/人 | 19038元/月 |
| 13 | 22人带经理室独立间 | 1002元/人 | 22044元/月 |
| 14 | 25人带窗独立间 | 1002元/人 | 25050元/月 |
| 15 | 42人靠窗独立间 | 1002元/人 | 42084元/月 |
环境大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 65㎡ | 65元/㎡ | 4225元/月 | 1个隔间+6办公位 |
| 2 | 125㎡ | 65元/㎡ | 8125元/月 | 1个隔间+16工位 |
| 3 | 158㎡ | 65元/㎡ | 10270元/月 | 精装现房 |
| 4 | 161㎡ | 65元/㎡ | 10465元/月 | 精装修带办公家具 |
| 5 | 192㎡ | 65元/㎡ | 12480元/月 | 1个大通间 |
| 6 | 265㎡ | 65元/㎡ | 17225元/月 | 3独立办公室+大厅40工位 |
| 7 | 221㎡ | 65元/㎡ | 14365元/月 | 3个隔间+28办公位 |
| 8 | 323㎡ | 65元/㎡ | 20995元/月 | 6独立办公室+64工位 |
| 9 | 321㎡ | 65元/㎡ | 20865元/月 | 精装修带办公家具 |
| 10 | 625㎡ | 65元/㎡ | 40625元/月 | 精装修带办公家具 |
| 11 | 1064㎡ | 65元/㎡ | 69160元/月 | 精装修带办公家具 |
| 12 | 1775㎡ | 65元/㎡ | 115375元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐