北京写字楼 - 新中关大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
新中关大厦共享办公室联合办公出租
新中关大厦地址:
海淀区
中关村大街19号。下列北京新中关大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
新中关大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 1人带窗独立间 | 1487元/人 | 1487元/月 |
| 2 | 2人不带窗独立间 | 1487元/人 | 2974元/月 |
| 3 | 3人外侧办公室 | 1487元/人 | 4461元/月 |
| 4 | 4人不靠窗独立间 | 1487元/人 | 5948元/月 |
| 5 | 5人带窗独立间 | 1487元/人 | 7435元/月 |
| 6 | 6人景观办公室 | 1487元/人 | 8922元/月 |
| 7 | 7人独立间 | 1487元/人 | 10409元/月 |
| 8 | 8人靠窗独立间 | 1487元/人 | 11896元/月 |
| 9 | 13人景观办公室 | 1487元/人 | 19331元/月 |
| 10 | 16人外侧办公室 | 1487元/人 | 23792元/月 |
| 11 | 18人靠窗独立间 | 1487元/人 | 26766元/月 |
| 12 | 19人不靠窗办公室 | 1487元/人 | 28253元/月 |
| 13 | 30人独立办公室 | 1487元/人 | 44610元/月 |
| 14 | 50人外侧办公室 | 1487元/人 | 74350元/月 |
| 15 | 53人景观办公室 | 1487元/人 | 78811元/月 |
新中关大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 84㎡ | 102元/㎡ | 8568元/月 | 1独立办公室+9工位 |
| 2 | 94㎡ | 102元/㎡ | 9588元/月 | 1个隔间+11办公位 |
| 3 | 176㎡ | 102元/㎡ | 17952元/月 | 1独立办公室+17工位 |
| 4 | 226㎡ | 102元/㎡ | 23052元/月 | 2独立办公室+38工区位置 |
| 5 | 362㎡ | 102元/㎡ | 36924元/月 | 2个隔间+54办公位 |
| 6 | 380㎡ | 102元/㎡ | 38760元/月 | 精装修带办公家具 |
| 7 | 898㎡ | 102元/㎡ | 91596元/月 | 9独立办公室+75工位 |
| 8 | 990㎡ | 102元/㎡ | 100980元/月 | 4个隔间+69工位 |
相关推荐