北京写字楼 - 中关村大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月17日
中关村大厦共享办公室联合办公出租
中关村大厦地址:
海淀区中关村北大街27号。下列北京中关村大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
中关村大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 1142元/人 | 1142元/月 |
| 2 | 1人不靠窗办公室 | 1142元/人 | 1142元/月 |
| 3 | 4人不靠窗独立间 | 1142元/人 | 4568元/月 |
| 4 | 5人景观办公室 | 1142元/人 | 5710元/月 |
| 5 | 6人不带窗办公室 | 1142元/人 | 6852元/月 |
| 6 | 7人不靠窗办公室 | 1142元/人 | 7994元/月 |
| 7 | 10人独立间 | 1142元/人 | 11420元/月 |
| 8 | 13人不靠窗办公室 | 1142元/人 | 14846元/月 |
| 9 | 14人外侧独立间 | 1142元/人 | 15988元/月 |
| 10 | 16人靠窗独立间 | 1142元/人 | 18272元/月 |
| 11 | 19人靠窗办公室 | 1142元/人 | 21698元/月 |
| 12 | 20人不带窗独立间 | 1142元/人 | 22840元/月 |
| 13 | 24人带窗独立间 | 1142元/人 | 27408元/月 |
| 14 | 57人不靠窗办公室 | 1142元/人 | 65094元/月 |
| 15 | 72人带经理间办公室 | 1142元/人 | 82224元/月 |
中关村大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 93㎡ | 109元/㎡ | 10137元/月 | 1个隔间+9工位 |
| 2 | 70㎡ | 109元/㎡ | 7630元/月 | 1独立办公室+13工区位置 |
| 3 | 152㎡ | 109元/㎡ | 16568元/月 | 2独立办公室+大厅14工位 |
| 4 | 143㎡ | 109元/㎡ | 15587元/月 | 经理间+14工位 |
| 5 | 150㎡ | 109元/㎡ | 16350元/月 | 2个隔间+9工位 |
| 6 | 181㎡ | 109元/㎡ | 19729元/月 | 经理间+31工位 |
| 7 | 271㎡ | 109元/㎡ | 29539元/月 | 3独立办公室+24工区位置 |
| 8 | 422㎡ | 109元/㎡ | 45998元/月 | 精装修带办公家具 |
| 9 | 348㎡ | 109元/㎡ | 37932元/月 | 3独立办公室+49工位 |
| 10 | 757㎡ | 109元/㎡ | 82513元/月 | 9独立办公室+90工区位置 |
| 11 | 891㎡ | 109元/㎡ | 97119元/月 | 精装修带办公家具 |
| 12 | 1461㎡ | 109元/㎡ | 159249元/月 | 精装修带办公家具 |
| 13 | 1565㎡ | 109元/㎡ | 170585元/月 | 31个隔间+189办公位 |
相关推荐