北京写字楼 - 北京西藏大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月19日
北京西藏大厦共享办公室联合办公出租
北京西藏大厦地址:
朝阳区北四环东路118号。下列北京北京西藏大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
北京西藏大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 1127元/人 | 1127元/月 |
| 2 | 5人带经理室独立间 | 1127元/人 | 5635元/月 |
| 3 | 7人独立办公室 | 1127元/人 | 7889元/月 |
| 4 | 10人靠窗独立间 | 1127元/人 | 11270元/月 |
| 5 | 14人带经理间办公室 | 1127元/人 | 15778元/月 |
| 6 | 16人独立办公室 | 1127元/人 | 18032元/月 |
| 7 | 18人独立间 | 1127元/人 | 20286元/月 |
| 8 | 43人不带窗独立间 | 1127元/人 | 48461元/月 |
| 9 | 48人不带窗办公室 | 1127元/人 | 54096元/月 |
| 10 | 53人靠窗办公室 | 1127元/人 | 59731元/月 |
| 11 | 57人带窗独立间 | 1127元/人 | 64239元/月 |
北京西藏大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 71㎡ | 104元/㎡ | 7384元/月 | 清水 |
| 2 | 70㎡ | 104元/㎡ | 7280元/月 | 1独立办公室+7工位 |
| 3 | 97㎡ | 104元/㎡ | 10088元/月 | 1独立办公室+17工区位置 |
| 4 | 101㎡ | 104元/㎡ | 10504元/月 | 1独立办公室+13工区位置 |
| 5 | 153㎡ | 104元/㎡ | 15912元/月 | 3个隔间+12工位 |
| 6 | 155㎡ | 104元/㎡ | 16120元/月 | 3独立办公室+大厅12工位 |
| 7 | 167㎡ | 104元/㎡ | 17368元/月 | 定制装修 |
| 8 | 175㎡ | 104元/㎡ | 18200元/月 | 1个大通间 |
| 9 | 169㎡ | 104元/㎡ | 17576元/月 | 3个隔间+10办公位 |
| 10 | 268㎡ | 104元/㎡ | 27872元/月 | 5独立办公室+大厅37工位 |
| 11 | 231㎡ | 104元/㎡ | 24024元/月 | 2独立办公室+大厅31工位 |
| 12 | 568㎡ | 104元/㎡ | 59072元/月 | 11个隔间+37办公位 |
| 13 | 934㎡ | 104元/㎡ | 97136元/月 | 精装修带办公家具 |
| 14 | 847㎡ | 104元/㎡ | 88088元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐