北京写字楼 - 新东方大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
新东方大厦共享办公室联合办公出租
新东方大厦地址:欧美汇大厦位于
海淀区
中关村西区东三街2号。下列北京新东方大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
新东方大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 1203元/人 | 1203元/月 |
| 2 | 2人内侧办公室 | 1203元/人 | 2406元/月 |
| 3 | 4人带经理室独立间 | 1203元/人 | 4812元/月 |
| 4 | 5人独立办公室 | 1203元/人 | 6015元/月 |
| 5 | 6人带窗独立间 | 1203元/人 | 7218元/月 |
| 6 | 7人不靠窗独立间 | 1203元/人 | 8421元/月 |
| 7 | 8人外侧独立间 | 1203元/人 | 9624元/月 |
| 8 | 10人靠窗办公室 | 1203元/人 | 12030元/月 |
| 9 | 12人不靠窗独立间 | 1203元/人 | 14436元/月 |
| 10 | 17人景观独立间 | 1203元/人 | 20451元/月 |
| 11 | 29人内侧办公室 | 1203元/人 | 34887元/月 |
| 12 | 62人带经理间办公室 | 1203元/人 | 74586元/月 |
| 13 | 71人独立间 | 1203元/人 | 85413元/月 |
新东方大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 72㎡ | 97元/㎡ | 6984元/月 | 1独立办公室+大厅7工位 |
| 2 | 74㎡ | 97元/㎡ | 7178元/月 | 1个隔间+14工位 |
| 3 | 113㎡ | 97元/㎡ | 10961元/月 | 1个隔间+16工位 |
| 4 | 105㎡ | 97元/㎡ | 10185元/月 | 毛坯 |
| 5 | 112㎡ | 97元/㎡ | 10864元/月 | 经理间+18工位 |
| 6 | 151㎡ | 97元/㎡ | 14647元/月 | 2个隔间+27办公位 |
| 7 | 197㎡ | 97元/㎡ | 19109元/月 | 2独立办公室+35工区位置 |
| 8 | 179㎡ | 97元/㎡ | 17363元/月 | 1独立办公室+大厅13工位 |
| 9 | 208㎡ | 97元/㎡ | 20176元/月 | 1独立办公室+大厅15工位 |
| 10 | 394㎡ | 97元/㎡ | 38218元/月 | 6个隔间+26办公位 |
| 11 | 616㎡ | 97元/㎡ | 59752元/月 | 6个隔间+93办公位 |
| 12 | 588㎡ | 97元/㎡ | 57036元/月 | 5个隔间+100工位 |
| 13 | 1141㎡ | 97元/㎡ | 110677元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐