北京写字楼 - 文化大厦57号共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
文化大厦57号共享办公室联合办公出租
文化大厦57号地址:北京市
西城区红莲南路57号。下列北京文化大厦57号的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
文化大厦57号共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 817元/人 | 817元/月 |
| 2 | 2人不靠窗独立间 | 817元/人 | 1634元/月 |
| 3 | 3人靠窗独立间 | 817元/人 | 2451元/月 |
| 4 | 4人带经理间办公室 | 817元/人 | 3268元/月 |
| 5 | 5人带经理室独立间 | 817元/人 | 4085元/月 |
| 6 | 6人靠窗办公室 | 817元/人 | 4902元/月 |
| 7 | 7人带经理间办公室 | 817元/人 | 5719元/月 |
| 8 | 8人景观独立间 | 817元/人 | 6536元/月 |
| 9 | 9人内侧办公室 | 817元/人 | 7353元/月 |
| 10 | 11人景观独立间 | 817元/人 | 8987元/月 |
| 11 | 14人景观办公室 | 817元/人 | 11438元/月 |
| 12 | 18人带经理间办公室 | 817元/人 | 14706元/月 |
| 13 | 19人独立办公室 | 817元/人 | 15523元/月 |
| 14 | 41人带窗办公室 | 817元/人 | 33497元/月 |
| 15 | 61人靠窗办公室 | 817元/人 | 49837元/月 |
文化大厦57号传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 85㎡ | 64元/㎡ | 5440元/月 | 1独立办公室+17工位 |
| 2 | 116㎡ | 64元/㎡ | 7424元/月 | 经理间+18工位 |
| 3 | 122㎡ | 64元/㎡ | 7808元/月 | 1个隔间+20办公位 |
| 4 | 164㎡ | 64元/㎡ | 10496元/月 | 2独立办公室+16工位 |
| 5 | 158㎡ | 64元/㎡ | 10112元/月 | 2独立办公室+13工位 |
| 6 | 172㎡ | 64元/㎡ | 11008元/月 | 3个隔间+21工位 |
| 7 | 254㎡ | 64元/㎡ | 16256元/月 | 2独立办公室+15工区位置 |
| 8 | 236㎡ | 64元/㎡ | 15104元/月 | 4独立办公室+47工区位置 |
| 9 | 348㎡ | 64元/㎡ | 22272元/月 | 精装修带办公家具 |
| 10 | 470㎡ | 64元/㎡ | 30080元/月 | 精装修带办公家具 |
| 11 | 658㎡ | 64元/㎡ | 42112元/月 | 精装修带办公家具 |
| 12 | 509㎡ | 64元/㎡ | 32576元/月 | 6个隔间+12办公位 |
相关推荐