北京写字楼 - 光大大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
光大大厦共享办公室联合办公出租
光大大厦地址:光大大厦。下列北京光大大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
光大大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 2023元/人 | 2023元/月 |
| 2 | 1人独立办公室 | 2023元/人 | 2023元/月 |
| 3 | 2人不带窗办公室 | 2023元/人 | 4046元/月 |
| 4 | 6人不靠窗独立间 | 2023元/人 | 12138元/月 |
| 5 | 7人带经理间办公室 | 2023元/人 | 14161元/月 |
| 6 | 8人不靠窗办公室 | 2023元/人 | 16184元/月 |
| 7 | 10人带窗独立间 | 2023元/人 | 20230元/月 |
| 8 | 12人靠窗办公室 | 2023元/人 | 24276元/月 |
| 9 | 18人带经理间办公室 | 2023元/人 | 36414元/月 |
| 10 | 31人靠窗办公室 | 2023元/人 | 62713元/月 |
| 11 | 42人独立间 | 2023元/人 | 84966元/月 |
| 12 | 46人独立办公室 | 2023元/人 | 93058元/月 |
| 13 | 48人外侧独立间 | 2023元/人 | 97104元/月 |
| 14 | 55人带窗独立间 | 2023元/人 | 111265元/月 |
| 15 | 70人内侧办公室 | 2023元/人 | 141610元/月 |
光大大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 88㎡ | 89元/㎡ | 7832元/月 | 预招租租金8折 |
| 2 | 100㎡ | 89元/㎡ | 8900元/月 | 精装修带办公家具 |
| 3 | 107㎡ | 89元/㎡ | 9523元/月 | 定制装修 |
| 4 | 133㎡ | 89元/㎡ | 11837元/月 | 1个隔间+19工位 |
| 5 | 162㎡ | 89元/㎡ | 14418元/月 | 3独立办公室+大厅28工位 |
| 6 | 145㎡ | 89元/㎡ | 12905元/月 | 定制装修 |
| 7 | 168㎡ | 89元/㎡ | 14952元/月 | 经理间+25工位 |
| 8 | 229㎡ | 89元/㎡ | 20381元/月 | 精装修带办公家具 |
| 9 | 527㎡ | 89元/㎡ | 46903元/月 | 精装修带办公家具 |
| 10 | 981㎡ | 89元/㎡ | 87309元/月 | 精装修带办公家具 |
| 11 | 1104㎡ | 89元/㎡ | 98256元/月 | 8个隔间+56办公位 |
| 12 | 854㎡ | 89元/㎡ | 76006元/月 | 精装修带办公家具 |
| 13 | 1260㎡ | 89元/㎡ | 112140元/月 | 精装修带办公家具 |
| 14 | 1201㎡ | 89元/㎡ | 106889元/月 | 5独立办公室+大厅233工位 |
相关推荐