北京写字楼 - 中关村安快创业谷共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月20日
中关村安快创业谷共享办公室联合办公出租
中关村安快创业谷地址:北京市
海淀区中关村大街18号。下列北京中关村安快创业谷的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
中关村安快创业谷共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 1698元/人 | 1698元/月 |
| 2 | 1人靠窗独立间 | 1698元/人 | 1698元/月 |
| 3 | 2人带经理间办公室 | 1698元/人 | 3396元/月 |
| 4 | 3人独立办公室 | 1698元/人 | 5094元/月 |
| 5 | 4人带窗独立间 | 1698元/人 | 6792元/月 |
| 6 | 6人带经理间办公室 | 1698元/人 | 10188元/月 |
| 7 | 7人景观独立间 | 1698元/人 | 11886元/月 |
| 8 | 8人带经理室独立间 | 1698元/人 | 13584元/月 |
| 9 | 9人带窗独立间 | 1698元/人 | 15282元/月 |
| 10 | 11人外侧办公室 | 1698元/人 | 18678元/月 |
| 11 | 12人外侧独立间 | 1698元/人 | 20376元/月 |
| 12 | 18人独立办公室 | 1698元/人 | 30564元/月 |
| 13 | 20人带经理室独立间 | 1698元/人 | 33960元/月 |
| 14 | 23人带经理间办公室 | 1698元/人 | 39054元/月 |
| 15 | 43人内侧独立间 | 1698元/人 | 73014元/月 |
中关村安快创业谷传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 83㎡ | 106元/㎡ | 8798元/月 | 1独立办公室+16工位 |
| 2 | 106㎡ | 106元/㎡ | 11236元/月 | 预招租租金8折 |
| 3 | 183㎡ | 106元/㎡ | 19398元/月 | 经理间+35工位 |
| 4 | 177㎡ | 106元/㎡ | 18762元/月 | 3个隔间+20办公位 |
| 5 | 223㎡ | 106元/㎡ | 23638元/月 | 3独立办公室+9工位 |
| 6 | 272㎡ | 106元/㎡ | 28832元/月 | 精装修带办公家具 |
| 7 | 286㎡ | 106元/㎡ | 30316元/月 | 精装修带办公家具 |
| 8 | 351㎡ | 106元/㎡ | 37206元/月 | 5个隔间+10工位 |
| 9 | 950㎡ | 106元/㎡ | 100700元/月 | 精装修带办公家具 |
| 10 | 1461㎡ | 106元/㎡ | 154866元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐