北京写字楼 - 海通时代商务中心共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
海通时代商务中心共享办公室联合办公出租
海通时代商务中心地址:海通时代商务中心位于北京市
海淀区西三环北路11号。下列北京海通时代商务中心的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
海通时代商务中心共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 1329元/人 | 1329元/月 |
| 2 | 2人靠窗办公室 | 1329元/人 | 2658元/月 |
| 3 | 3人带窗办公室 | 1329元/人 | 3987元/月 |
| 4 | 4人外侧办公室 | 1329元/人 | 5316元/月 |
| 5 | 5人靠窗独立间 | 1329元/人 | 6645元/月 |
| 6 | 6人不带窗独立间 | 1329元/人 | 7974元/月 |
| 7 | 7人不带窗独立间 | 1329元/人 | 9303元/月 |
| 8 | 10人不带窗办公室 | 1329元/人 | 13290元/月 |
| 9 | 11人带经理室独立间 | 1329元/人 | 14619元/月 |
| 10 | 13人内侧独立间 | 1329元/人 | 17277元/月 |
| 11 | 16人景观办公室 | 1329元/人 | 21264元/月 |
| 12 | 20人靠窗独立间 | 1329元/人 | 26580元/月 |
| 13 | 26人景观独立间 | 1329元/人 | 34554元/月 |
| 14 | 41人内侧独立间 | 1329元/人 | 54489元/月 |
| 15 | 62人内侧办公室 | 1329元/人 | 82398元/月 |
海通时代商务中心传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 64㎡ | 74元/㎡ | 4736元/月 | 1独立办公室+大厅11工位 |
| 2 | 91㎡ | 74元/㎡ | 6734元/月 | 1独立办公室+7工位 |
| 3 | 123㎡ | 74元/㎡ | 9102元/月 | 1独立办公室+18工区位置 |
| 4 | 121㎡ | 74元/㎡ | 8954元/月 | 预招租租金8折 |
| 5 | 181㎡ | 74元/㎡ | 13394元/月 | 2独立办公室+大厅20工位 |
| 6 | 179㎡ | 74元/㎡ | 13246元/月 | 3个隔间+8办公位 |
| 7 | 166㎡ | 74元/㎡ | 12284元/月 | 2个隔间+24办公位 |
| 8 | 273㎡ | 74元/㎡ | 20202元/月 | 精装修带办公家具 |
| 9 | 701㎡ | 74元/㎡ | 51874元/月 | 精装修带办公家具 |
| 10 | 659㎡ | 74元/㎡ | 48766元/月 | 精装修带办公家具 |
| 11 | 1193㎡ | 74元/㎡ | 88282元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐