北京写字楼 - 冠城大厦共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月19日
冠城大厦共享办公室联合办公出租
冠城大厦地址:[
朝阳 -
太阳宫]太阳宫中路9号。下列北京冠城大厦的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
冠城大厦共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 1381元/人 | 1381元/月 |
| 2 | 1人景观办公室 | 1381元/人 | 1381元/月 |
| 3 | 2人带经理室独立间 | 1381元/人 | 2762元/月 |
| 4 | 3人带窗办公室 | 1381元/人 | 4143元/月 |
| 5 | 4人不带窗独立间 | 1381元/人 | 5524元/月 |
| 6 | 5人不靠窗独立间 | 1381元/人 | 6905元/月 |
| 7 | 6人不靠窗独立间 | 1381元/人 | 8286元/月 |
| 8 | 12人带窗办公室 | 1381元/人 | 16572元/月 |
| 9 | 15人带经理室独立间 | 1381元/人 | 20715元/月 |
| 10 | 17人景观办公室 | 1381元/人 | 23477元/月 |
| 11 | 33人景观办公室 | 1381元/人 | 45573元/月 |
| 12 | 38人带经理室独立间 | 1381元/人 | 52478元/月 |
| 13 | 47人靠窗独立间 | 1381元/人 | 64907元/月 |
| 14 | 51人不带窗独立间 | 1381元/人 | 70431元/月 |
| 15 | 61人不靠窗独立间 | 1381元/人 | 84241元/月 |
冠城大厦传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 72㎡ | 83元/㎡ | 5976元/月 | 1个隔间+14办公位 |
| 2 | 116㎡ | 83元/㎡ | 9628元/月 | 定制装修 |
| 3 | 150㎡ | 83元/㎡ | 12450元/月 | 2个隔间+23工位 |
| 4 | 162㎡ | 83元/㎡ | 13446元/月 | 2个隔间+31工位 |
| 5 | 173㎡ | 83元/㎡ | 14359元/月 | 1个大通间 |
| 6 | 263㎡ | 83元/㎡ | 21829元/月 | 精装修带办公家具 |
| 7 | 260㎡ | 83元/㎡ | 21580元/月 | 精装修带办公家具 |
| 8 | 495㎡ | 83元/㎡ | 41085元/月 | 4独立办公室+39工区位置 |
| 9 | 796㎡ | 83元/㎡ | 66068元/月 | 精装修带办公家具 |
| 10 | 547㎡ | 83元/㎡ | 45401元/月 | 9个隔间+73办公位 |
| 11 | 1049㎡ | 83元/㎡ | 87067元/月 | 7独立办公室+192工位 |
| 12 | 1114㎡ | 83元/㎡ | 92462元/月 | 精装修带办公家具 |
| 13 | 1056㎡ | 83元/㎡ | 87648元/月 | 19独立办公室+52工区位置 |
相关推荐