北京写字楼 - 中关村生命科学园共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
中关村生命科学园地址:
昌平 -
回龙观]生命园路29号。下列北京中关村生命科学园的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
中关村生命科学园共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 1221元/人 | 1221元/月 |
| 2 | 1人独立间 | 1221元/人 | 1221元/月 |
| 3 | 2人不带窗独立间 | 1221元/人 | 2442元/月 |
| 4 | 9人不靠窗独立间 | 1221元/人 | 10989元/月 |
| 5 | 12人景观独立间 | 1221元/人 | 14652元/月 |
| 6 | 17人带窗独立间 | 1221元/人 | 20757元/月 |
| 7 | 19人靠窗办公室 | 1221元/人 | 23199元/月 |
| 8 | 20人不带窗办公室 | 1221元/人 | 24420元/月 |
| 9 | 33人不带窗独立间 | 1221元/人 | 40293元/月 |
| 10 | 40人内侧办公室 | 1221元/人 | 48840元/月 |
| 11 | 65人内侧办公室 | 1221元/人 | 79365元/月 |
| 12 | 68人外侧办公室 | 1221元/人 | 83028元/月 |
中关村生命科学园传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 112㎡ | 85元/㎡ | 9520元/月 | 经理间+22工位 |
| 2 | 145㎡ | 85元/㎡ | 12325元/月 | 预招租租金8折 |
| 3 | 196㎡ | 85元/㎡ | 16660元/月 | 毛坯 |
| 4 | 188㎡ | 85元/㎡ | 15980元/月 | 2独立办公室+20工位 |
| 5 | 220㎡ | 85元/㎡ | 18700元/月 | 4独立办公室+23工区位置 |
| 6 | 420㎡ | 85元/㎡ | 35700元/月 | 精装修带办公家具 |
| 7 | 1014㎡ | 85元/㎡ | 86190元/月 | 经理间+122工位 |
| 8 | 886㎡ | 85元/㎡ | 75310元/月 | 精装修带办公家具 |
| 9 | 2020㎡ | 85元/㎡ | 171700元/月 | 精装修带办公家具 |
| 10 | 1217㎡ | 85元/㎡ | 103445元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐