北京写字楼 - 中国人寿大厦(朝阳门外)共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月19日
中国人寿大厦(朝阳门外)共享办公室联合办公出租
中国人寿大厦(
朝阳门外)地址:朝阳 - 朝外]北京市
朝阳区朝阳门外大街16号。下列北京中国人寿大厦(朝阳门外)的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
中国人寿大厦(朝阳门外)共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 1089元/人 | 1089元/月 |
| 2 | 1人带窗独立间 | 1089元/人 | 1089元/月 |
| 3 | 2人带经理间办公室 | 1089元/人 | 2178元/月 |
| 4 | 3人靠窗独立间 | 1089元/人 | 3267元/月 |
| 5 | 4人不带窗独立间 | 1089元/人 | 4356元/月 |
| 6 | 6人外侧办公室 | 1089元/人 | 6534元/月 |
| 7 | 7人不靠窗独立间 | 1089元/人 | 7623元/月 |
| 8 | 10人不带窗办公室 | 1089元/人 | 10890元/月 |
| 9 | 12人外侧独立间 | 1089元/人 | 13068元/月 |
| 10 | 13人带经理间办公室 | 1089元/人 | 14157元/月 |
| 11 | 15人不带窗独立间 | 1089元/人 | 16335元/月 |
| 12 | 16人不带窗独立间 | 1089元/人 | 17424元/月 |
| 13 | 17人靠窗独立间 | 1089元/人 | 18513元/月 |
| 14 | 19人靠窗办公室 | 1089元/人 | 20691元/月 |
| 15 | 20人独立间 | 1089元/人 | 21780元/月 |
中国人寿大厦(朝阳门外)传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 107㎡ | 93元/㎡ | 9951元/月 | 2独立办公室+13工区位置 |
| 2 | 163㎡ | 93元/㎡ | 15159元/月 | 2个隔间+22办公位 |
| 3 | 147㎡ | 93元/㎡ | 13671元/月 | 2独立办公室+大厅27工位 |
| 4 | 188㎡ | 93元/㎡ | 17484元/月 | 3个隔间+10工位 |
| 5 | 434㎡ | 93元/㎡ | 40362元/月 | 3独立办公室+53工位 |
| 6 | 608㎡ | 93元/㎡ | 56544元/月 | 8个隔间+51工位 |
| 7 | 776㎡ | 93元/㎡ | 72168元/月 | 精装修带办公家具 |
| 8 | 944㎡ | 93元/㎡ | 87792元/月 | 精装修带办公家具 |
| 9 | 998㎡ | 93元/㎡ | 92814元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐