北京写字楼 - 中关村公馆 共享办公室联合办公出租
更新时间:2026年5月18日
中关村公馆 共享办公室联合办公出租
中关村公馆 地址:
海淀 - 中关村]海淀中街16号。下列北京中关村公馆 的房源租控表并非实时更新,准确的空置情况、租金、面积、联合办公工位剩余数等以招商部现场或电话实时告知为准!
中关村公馆 共享办公室/联合办公出租(按工位计价)
| 序号 | 出租房型 | 租金 | 月租金 |
|---|
| 1 | 开放工位 | 1332元/人 | 1332元/月 |
| 2 | 1人景观独立间 | 1332元/人 | 1332元/月 |
| 3 | 2人景观办公室 | 1332元/人 | 2664元/月 |
| 4 | 5人景观独立间 | 1332元/人 | 6660元/月 |
| 5 | 6人独立间 | 1332元/人 | 7992元/月 |
| 6 | 7人内侧独立间 | 1332元/人 | 9324元/月 |
| 7 | 10人景观独立间 | 1332元/人 | 13320元/月 |
| 8 | 11人内侧办公室 | 1332元/人 | 14652元/月 |
| 9 | 12人靠窗办公室 | 1332元/人 | 15984元/月 |
| 10 | 13人外侧办公室 | 1332元/人 | 17316元/月 |
| 11 | 14人景观办公室 | 1332元/人 | 18648元/月 |
| 12 | 17人带经理间办公室 | 1332元/人 | 22644元/月 |
| 13 | 18人景观独立间 | 1332元/人 | 23976元/月 |
| 14 | 28人景观办公室 | 1332元/人 | 37296元/月 |
| 15 | 29人景观独立间 | 1332元/人 | 38628元/月 |
中关村公馆 传统办公室出租(按面积计价)
| 序号 | 出租面积 | 租金 | 月租金 | 办公室装修格局 |
|---|
| 1 | 78㎡ | 76元/㎡ | 5928元/月 | 毛坯 |
| 2 | 101㎡ | 76元/㎡ | 7676元/月 | 1独立办公室+大厅16工位 |
| 3 | 102㎡ | 76元/㎡ | 7752元/月 | 1个隔间+9工位 |
| 4 | 184㎡ | 76元/㎡ | 13984元/月 | 3个隔间+34办公位 |
| 5 | 178㎡ | 76元/㎡ | 13528元/月 | 1独立办公室+25工区位置 |
| 6 | 242㎡ | 76元/㎡ | 18392元/月 | 2独立办公室+大厅18工位 |
| 7 | 325㎡ | 76元/㎡ | 24700元/月 | 精装修带办公家具 |
| 8 | 514㎡ | 76元/㎡ | 39064元/月 | 精装修带办公家具 |
| 9 | 537㎡ | 76元/㎡ | 40812元/月 | 精装修带办公家具 |
| 10 | 1918㎡ | 76元/㎡ | 145768元/月 | 精装修带办公家具 |
相关推荐